Деобфускация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bvb

Мастер
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Хотелось бы решить все вопросы о деобфускации. Тут говорили что обфускация необратима. А между тем мой дезендер восстанавливает имена классов и функций, если они есть в файле config.ini. Интересно как он это делает. А вот переменные кажется не восстанавливает.
 
те дезендеры, что в паблике этого не сделают точно, можешь хоть до усрачки пытаться. а если и сделают баги отлавливать можешь всю вечность.
 
те дезендеры, что в паблике этого не сделают точно, можешь хоть до усрачки пытаться. а если и сделают баги отлавливать можешь всю вечность.
А можно поподробнее о тех дезендерах, что НЕ в паблике?
 
  • Заблокирован
  • #4
bvb, не помогут тебе дезендеры даже... на данный момент никак не деобфусцировать. Только если по смыслу подобрать, а основную часть можно дезендом.
 
Me_and_My
Я же говорю, что дезендер восстанавливает имена классов и функций, если они есть в файле config.ini!!! После добавления они появлялись в коде!!!
 
про те, что не в паблике я понятие не имею. но те, что щас есть, не сделают того, что ты хочешь. научный прогресс еще не дошел до этого
 
  • Заблокирован
  • #7
bvb, ну на скока я знаю обфусцированный код вообще на данный момент не подлежит восстановлению. Наврятли даже китаезы могут это сделать (а они в этом деле рубят)
 
bvb, ну на скока я знаю обфусцированный код вообще на данный момент не подлежит восстановлению. Наврятли даже китаезы могут это сделать (а они в этом деле рубят)
Это смотря какой код. Под обфускацией сейчас понимают очень многое- и кодирование скрипта и расшифровка его на уровне байт кода, и запутывание кода путём удаления переносов строк и изменения имён переменных, и тупая кодиковка на уровне языка.
Ломается всё, но не всё в паблике и не всё ещё сделанно.

Что касается запутывание кода это частично решается форматированием и обратной заменой переменных не на исходные, а на более-менее читабельные имена.

Я же говорю, что дезендер восстанавливает имена классов и функций, если они есть в файле config.ini!!! После добавления они появлялись в коде!!!
и что тут страшного? Обфускатор сохранил некоторые имена, де- их подставил при компиляции исходника. Если интересно как он это сделал- читаем как работает пхп, сам зендер и как компелирует байт-код дезендер
 
можете попробовать...это какой никай деофускатор от ZeroBytes, скрипт с базой в 5000 кодов можно добавлять свои.
 

Вложения

  • zend deobfuscator.rar
    130,7 KB · Просмотры: 161
  • Нравится
Реакции: bvb
Я еще забыл сказать - иногда названия функций появляются в сообщениях об ошибках(вызов неопределенной функции), хотя в исходнике такой нет. Прописываю ее в файле config.ini и она появляется в коде. Как я понимаю это не обычная обфускация(под этим словом я понимаю замену ориг. имен скажем на a, b и т.д. Вот тут уж точно не восстановить).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху