Яндекс не меняет зеркало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На второй запрос снова отписка:
Здравствуйте, Андрей!

Не переживайте, Вы все сделали правильно. После обхода робота-зеркальщика
зеркала переклеются. К сожалению, точных дат, когда это будет, я Вам назвать
не могу.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
Ничего от них не добиться...
(а правильней будет "переклеятся", а не "переклеются" :) - как говорится, орфография автора сохранена...)
 
Та же самая проблема, жду уже полтора месяца.

Редирект 301 ставить я бы посоветовал после склейки яндексом, иначе проблемы будут с индексацией. Ускорить никак нельзя к сожалению.
 
Зеркальщик пробегает раз в 2 месяца, так что ждать и ещё раз ждать 301 редирект чтоит поставить сразу не каких проблем с индексацией не будет + плюс все внещние ссылки зазеркалятся.
 
Зеркальщик пробегает раз в 2 месяца, так что ждать и ещё раз ждать 301 редирект чтоит поставить сразу не каких проблем с индексацией не будет + плюс все внещние ссылки зазеркалятся.
Пошел уже третий месяц...
А насчет проблем с индексацией - темку эту сначала прочитай... Я уже доэкспериментировался некоторое время назад... ) 301-й - ни в коем случае.
 
Попался и я! Сайту девять месяцев и как говорится, наконец-то родил...

Изначально (при создании) был прописан редирект с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на site.ru, также в robots.txt Host: site.ru

По логам сервера робот-зеркальщик Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; H) заходит в среднем каждые 3 дня и только на главную страницу и с одного IP.

Но вот подарок, со второго декабря робот зашел с иного IP и прошелся по страницам сайта и на свое усмотрение определил главное зеркало как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Соответственно, за два дня выпали все страницы (около 600), кроме главной.

Интересно, почему же изначально и в течение 9 месяцев главным зеркалом был site.ru и вдруг стал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вот так просто захотелось роботу или как? (почтовые голуби понесли письмо в техподдержку Яндекса... вернутся ли?... поможет ли?...)
 
Попался и я! Сайту девять месяцев и как говорится, наконец-то родил...
Изначально (при создании) был прописан редирект с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на site.ru, также в robots.txt Host: site.ru

Яндекс уверяет, что робот сам определит, если прописана директива Host, но почему-то этого не происходит.:(
Или что не так делаю?

прописывать нужно, как было сказано, сразу же после заливки сайта на хост
 
нивкоем случае не прописывать редирект 301 до того как яндекс не определил главное зеркало! иначе посыпется сайт с индекса.
ап зеркала - от 2 недель до 2 месяцев
 
у меня склейка была 4 месяца, поэтому ждать ждать и ещё раз ждать.
и как сказано выше не стоит досклейки ставить 301 редирект.
Я за это поплатился вылетом всех страниц кроме главной
 
В один день сразу 2 сайта, на одном айпи стали с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Причем одному сайту около 2 лет, а второму около 3 месяцев:(

посмотрел еще 10 сайтов на айпи 3 сайта без ввв и 7 с ввв:p Это судьба!!!!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху