Яндекс не меняет зеркало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hmury

Гуру форума
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
255
Реакции
55
Добавил в robots.txt "Host: site.ru" - все по правилам, как рекомендует Яндекс. Прошел почти месяц, соответственно порядка 8 апдейтов. Тем не менее в индексе до сих пор сидит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
Как сделать site.ru основным? Яндекс уверяет, что робот сам определит, если прописана директива Host, но почему-то этого не происходит.:(
Или что не так делаю?
 
Добавил в robots.txt "Host: site.ru" - все по правилам, как рекомендует Яндекс. Прошел почти месяц, соответственно порядка 8 апдейтов. Тем не менее в индексе до сих пор сидит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
Как сделать site.ru основным? Яндекс уверяет, что робот сам определит, если прописана директива Host, но почему-то этого не происходит.:(
Или что не так делаю?

Во первых апдейт робота зеркальщика проходит примерно раз в 2 месяца. И то не факт, что он у тебя в первый свой ап поменяет зеркало. Довольно ленивый и непонятный робот. Тут только ждать.

Пропиши еще в htacess 301 редирект на домен без www. И возьми за правило на новых сайтах сразу это делать.
 
Напиши Платону, иногда помогает
 
я писал , и получил не стандартный ответ, так что смысл есть . у меня за две недели склеили зеркала
 
Пропиши еще в htacess 301 редирект на домен без www. И возьми за правило на новых сайтах сразу это делать.
Но ведь физически это один сайт. И htaccess тоже один в корневой папке. Т.е. я пишу прямо в основном htaccess сайта что-то вроде:
Код:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://site.ru/$1 [R=301,L]
?
 
Но ведь физически это один сайт. И htaccess тоже один в корневой папке. Т.е. я пишу прямо в основном htaccess сайта что-то вроде:
Код:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://site.ru/$1 [R=301,L]
?

Конкретно для тебя:

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru.ru/$1 [R=301,L]

Ну физически это почти один сайт. А для поисковиков это два разных сайта, с www и без.
 
Еще вопрос по теме: если Яндекс загнал к себе в индекс сайт с www, а продвигается он повсюду с использованием ссылок без www - это как-то влияет на выдачу по продвигаемым запросам? Естественно, сайт без www он сейчас считает зеркалом...
Собственно, почему задаю вопрос - в том же Site Auditor для Гугла, к примеру, с www и без www - совершенно разные результаты.
(Я понимаю, конечно, что для ПС - это разные сайты, но ведь все-таки их создают люди, и как-то должно учитываться, что фактически сайт один... Ведь нельзя же разный контент повесить на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и site.ru...)
 
Получил ответ от Платона:
Здравствуйте!

С Вашим сайтом все в порядке, при обходе роботом-зеркальщиком произойдет
переклейка зеркал. Точных дат я назвать не могу.
Так что не повезло... ) (это я по поводу:
я писал , и получил не стандартный ответ, так что смысл есть . у меня за две недели склеили зеркала
)
 
  • Заблокирован
  • #10
Писать надо постоянно, иначе они забьют на вас. А на счет продвижения так будет только то что все приходить будут, без ввв.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху