Кто как решает проблему сателлитов, выделенных ИП и хостинга?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HenzO

Писатель
Заблокирован
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
100
Реакции
3
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Сабж, ведь это палево держать на одном хостинге(=>1ом IP) более 10 сателлитов, а я уверен у многих тут саттелитов и ГСов больше 10ти штук? хостить каждые 10 саттелитов на разных хостингах не хочется, средняя цена на выделеннй ИП начниается от 2 баксов в месяц, а за 2 бакса можно блин хостить 10 сайтов на каком небудь другом хостере. Кто как решает эту проблему и есть ли проблема вообще?
 
  • Заблокирован
  • #2
я лично не стлакивался пока с проблемой ip
а вообще взял vds + 20ip
и сделал качественную сетку сатов
которую и использую в тех или иных проектах
в целом если заниматься этим постоянно то окупается без проблем
 
Можно воспользоваться хостингом для сателлитов на датасвязи, там дают 50 ip, и нет никакой проблемы:)
 
У меня 150 сайтов на 5 аккаунтах, пока все боле менее нормально
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Можно воспользоваться хостингом для сателлитов на датасвязи, там дают 50 ip, *** скрытое содержание *** и нет никакой проблемы:)
о этом хостинге не очень хорошие отзывы, лежит говорят часто

У меня 150 сайтов на 5 аккаунтах, пока все боле менее нормально
ога и плевать что у всех сайтов один ИП) толку то 5 акков клепать было)?
 
о этом хостинге не очень хорошие отзывы, лежит говорят часто
Ну так он не один такой, сейчас не вспомню какие, но есть другие хостинги, дают по несколько ip.
Насчет лежки хостинга смогу сказать позже, только собрался на него переходить:)
 
  • Заблокирован
  • #8
а в чем проблема? если у вас сателлиты на разные тематики то проблем нет. так как хостеры выделяют ip на котором уже есть 100 сайтов как минимум - и ничего работает и ПС норм относяться
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
а в чем проблема? если у вас сателлиты на разные тематики то проблем нет. так как хостеры выделяют ip на котором уже есть 100 сайтов как минимум - и ничего работает и ПС норм относяться
все на одну тематику, если щас 10 сайтов в индекс войдут - увеличу число сайтов до 100, стремновато мне
 
На seopult.tv чел, который занимается сателлит-сетками говорил, что IP - не так важно. Во всяком случае, в его практике проблем не возникало с этим.
Важнее - данные хуиза (чтобы не были одинаковые на всех сайтах). Важны ссылки (многие перелинковывают между собой сайты не правильно, что ведет к бану всей сетки, как правильно перелинковывать он не говорил, можно прослушать платный семинар, компания allintop).
Плюс, если добьетесь хорошей раскрутки вашей сетки - здесь надо бояться стука от конкурентов.
Можете глянуть запись на сеопульте, тема - про саттелиты, в разделе манимейкинга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху