10 загадок, касающиеся человечества, которым не найдено объяснения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Ученым удалось расщепить атом, отправить человека на Луну и расшифровать ДНК, но есть 10 загадок, касающиеся человечества, которым не найдено объяснения.

1. Журнал The New Scientist пишет, что науке до сих пор не удалось объяснить, почему человек краснеет, когда говорит неправду. И хотя стыдливый румянец выдает лжеца с головой, он не может контролировать этот процесс. Разгадать секрет "стеснительных лгунишек" пытался еще Чарлз Дарвин, но и его гению не удалось найти ответ.

2. Ученые ломают голову и над секретом смеха. И хотя удалось установить, что он имеет оздоровляющий эффект и полезен для организма, объяснить, почему та или иная шутка заставляет компанию покатываться от смеха, до сих пор не удалось.

3. Поцелуи, которым обмениваются влюбленные, по-прежнему представляют интерес для науки. Существует предположение, что этот "грудничковый рефлекс" остался в подсознании и напоминает целующимся о материнской груди. Не исключено также, что наши далекие предки пережевывали пишу для своих детей. Вместе с пищей происходил обмен слюной, что отдалено напоминало поцелуй.

4. Родители с ужасом ждут, когда у их чада начнется тяжелый переходный возраст. При этом в животном мире не существует такого явления, как подростковый возраст.

5-9. В список журнала The New Scientist также попали человеческие суеверия, сновидения, альтруизм, живопись и музыка, ковыряние в носу.

10. И замыкает список загадка, касающаяся растительности на человеческом теле. Исследователям еще предстоит объяснить, почему наиболее бурно у людей волосы растут в зоне интимных частей тела, в то время, как у наших ближайших родственников, приматов, оволосение происходит совершенно по другому принципу.

f8fab4981fb98fd8a8fb68233b027ecc_full.jpg


:nezn:
 
первые три пункта заинтересовали, а вот остальные объясняются генами, ведь человечество живет не первую тысячу лет
 
ковыряние в носу.
Думаю на это есть обьяснение и нет ничего смешного, каждый из нас в детстве (а некоторые и сейчас) сидели и ковыряли казявки в носу :nezn:
 
Сноовидения живопись и музыка - это признаки божественного начала -стремление творить!
 
Улыбнула фотка под строкой
почему наиболее бурно у людей волосы растут в зоне интимных частей тела
а я то думал где у него интимная часть тела. А вон она где! :D
 
На фотке не Боря Моисеев в детстве? :eek:
 
На мой взгляд все 10ть очень легко объясняются ... :D

Например поцелуй .. приятно потому что девушка тебе приятна, ты хочеш её или может быть вообще влюблён.
Заметьте поцелуй с несимпатичной вам тёткой вас врятли порадует.

Почему именно губы да потому что этой частью тела мы обычно людей не касаемся для повседневной жизни есть более приспособленные для осязания органы... А касание губами это полное доверие ... не зряже от поцелуев до секса обычно переходят быстро...

Всё вполне объяснимо ... первые два ваще чисто физиологически
Меня больше интерисует кто мы, откуда и чё нам (человечеству) ваще нада ... :D эт вопросы поинтересней :D
 
И энто всё - о Нём...

... Меня больше интерисует кто мы, откуда и чё нам (человечеству) ваще нада ... :D эт вопросы поинтересней :D

Вот, опять :nezn:...

Куда ни ткнись - везде разобьёшь голову о пресловутый "Смысл Жизни"!!!

:p
 
На мой взгляд все 10ть очень легко объясняются ... :D
Например поцелуй .. приятно потому что девушка тебе приятна, ты хочеш её или может быть вообще влюблён.
Заметьте поцелуй с несимпатичной вам тёткой вас врятли порадует.
Почему именно губы да потому что этой частью тела мы обычно людей не касаемся для повседневной жизни есть более приспособленные для осязания органы... А касание губами это полное доверие ... не зряже от поцелуев до секса обычно переходят быстро...
Всё вполне объяснимо ... первые два ваще чисто физиологически
Меня больше интерисует кто мы, откуда и чё нам (человечеству) ваще нада ... :D эт вопросы поинтересней :D
А еще губы состоят из тех же тканей, что и половые органы. Если подвыпить, то и поцелуй и с несимпатичной теткой порадует :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху