• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Перенёс блог на локалхост, запутался чуток.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Перенёс блог, хочу чуток с ним поэкспериментировать. Получаются ссылки все ведут в инет, к оригиналу блога. Даже в страницу авторизации не могу попасть. Базу перенёс (спасибо Нулледовцам, помогли в другом топе), ссылки на записи есть, но только жмакаю на что-либо - браузер ломится в инет. Как поменять привязку к локалхосту?
 
Создать папку с аналогичным названием и в host прописать его, тогда при переходе на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будет использоваться локальная папка, то работать будет при запущенном апаче соответственно.
 
в ьазе данных в таблице опций (wp_options) пропиши найди строку со значением siteurl столбца option_name и поменяй урл на путь к сайту на локалхосте. к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не все так гладко, после редактирования siteurl и option_name WP начинает вроде работать но не все и не полностью, ибо в каждом посте есть ссылки на картинки или перекресные ссылки и они естественно не будут работать.
Это меня немного достало и я маписал небольшой скрипт который помогает мегрировать с одного домена на другой.
благодоря этому у меня рабочий блог некогда не ломается а все отладки и эксперементы я провожу в пробирки (на другом блоге).
П.С.
за нажатия кнопки спасибо с вас денег не берут :)
 
При перезде с одного хостинга на другой (не важно локальный или нет) любым нормальным текстовым редактором (нотепад++, например) в скуль-файле делаешь автозамену:
1. старого домена на новый
2. абсолютных путей к файлам

Если разные кодировки базы - тут же конвертишь скуль-файл.

И фсё собсно. :)) делов на 2 мин.

incognet, тут где-то есть топик про быдлокодинг (так в теме и есть) - почитай, вдруг узнаешь о себе чего нового Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Да правильно, я тоже заменяю в файле дэмпа домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на домен который привязан на хостинге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся твоего домена.ru (ну в таком виде) обычно в файле дэмпа 11 адресов которые надо заменить или можно воспользоватса функцией замена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху