Восстановление данных с поврежденного жесткого диска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AggreSSor

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
222
Реакции
6
Собственно народ помогите советом.
Такая ситуация:
После нескольких перепадов напряжения (а может и не из-за них) полетел мой Samsung HD160JJ. Теперь на нем куча поврежденных секторов. Носил комп на диагностику, сказали что посыпался винт. Но сказали что данные восстановить все таки реально.
В общем Windows на нем я так загрузить и не смог так же как и установить его.
Пошел значит купил себе новый. Установил тут ОС, но ФАК!!! Подключаю тот старый винт+, смотрю свойства, а уцелело всего 37 ГБ, а было около 120, и как раз уцелело не тот что нужно, да и даже то что уцелело не могу скопировать, т.к. он пропадает минут через 5, тупо не видит его комп, пока шлейф обратно не высунешь и не всунешь.
А на ней есть то что очень дорого мне (это не музыка и не фильмы). Самое главное фотки и видео которые снимали на отдыхах и ДР.
Собственно подскажите как мне восстановить с него данные в домашних условиях никому не платя денег.
Сразу говорю немного в именно в этом деле я ламер, но если хорошо расскажите то пойму.

Заранее всем благодарен всем кто откликнется на мою проблему
 
Недавно меня спасли эти две утилиты:
1) Paragon Partition Manager
2) GetDataBack for NTFS
 
А немного по подробнее нельзя расписать. А то толку от этих утилит, ну скачал ну установил, и чё дальше?

Народ ну помогите, реально очень нужно
 
В тему, а не подскажет ли кто хорошую контору по восстановлению инфы на жестком в Москве?
 
От осыпания винт не перестает видеться через 5 минут, так что возможно там не это, тем более обычно так резко винт не сыпется.
В идеале найди исправную электронику от такой же модели и смени на своем винте, посмотри что будет (есть шанс , что всю инфу спасешь, потому тебе уверенно и заявили, что спасти можно)
 
А немного по подробнее нельзя расписать. А то толку от этих утилит, ну скачал ну установил, и чё дальше?
Народ ну помогите, реально очень нужно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прога тебе в помощь. Меня в своё время очень выручила. Данные восстановила без проблем. Конечно вытянула много ненужного, но это уже нюансы. Всё просто - уверен, что разберёшься.
 
можно попробывать R-Studio.
если тебе нужно с винта восстановить в основном медиаданные, то она поможет. а вот с редкими форматами, архивами и прочим я думаю не поможет ни этот софт ни кто вообще.
 
От осыпания винт не перестает видеться через 5 минут, так что возможно там не это, тем более обычно так резко винт не сыпется.
В идеале найди исправную электронику от такой же модели и смени на своем винте, посмотри что будет (есть шанс , что всю инфу спасешь, потому тебе уверенно и заявили, что спасти можно)
Очень похоже на правду, что виновата либо механика, либо электроника. В общем случае лечится эта беда след образом - покупается ещё один такой же (но рабочий) винт, оба винта разбираются и блины с убитого винта переставляются на новый, потом всё переносится на третий винт, а два винта, подвергшиеся экзекуции выбрасываются или же оставляются на запчасти для подобных же ситуаций, если человек этой байдой занимается профессионально...

таким образом, имеем риск при переносе блинов что то перенести криво и тем самым добить старый винт с ценной инфой и новый винт-донор, как плюс - приобретаем положительный опыт в случае успеха :)

ЗЫ. если же всё же развалившаяся механика больного винта ещё и блины поцарапала, что и стало причиной "битых секторов" , то появляется ещё и риск, что даже в случае успеха операции по трансплантации блинов винта с значительными денежными и трудозатратами мы будем иметь в итоге условно рабочий винт с битыми секторами и потеряными данными :eek: А, у профоессионалов это обойдётся в "ну очень круглую цифру" с теми же вариантами в итоге.
 
Очень похоже на правду, что виновата либо механика, либо электроника. В общем случае лечится эта беда след образом - покупается ещё один такой же (но рабочий) винт, оба винта разбираются и блины с убитого винта переставляются на новый, потом всё переносится на третий винт, а два винта, подвергшиеся экзекуции выбрасываются или же оставляются на запчасти для подобных же ситуаций, если человек этой байдой занимается профессионально...
таким образом, имеем риск при переносе блинов что то перенести криво и тем самым добить старый винт с ценной инфой и новый винт-донор, как плюс - приобретаем положительный опыт в случае успеха :)
ЗЫ. если же всё же развалившаяся механика больного винта ещё и блины поцарапала, что и стало причиной "битых секторов" , то появляется ещё и риск, что даже в случае успеха операции по трансплантации блинов винта с значительными денежными и трудозатратами мы будем иметь в итоге условно рабочий винт с битыми секторами и потеряными данными :eek: А, у профоессионалов это обойдётся в "ну очень круглую цифру" с теми же вариантами в итоге.

Чушь... причем полная - интересно почему собирают винты в практически вакуумных комнатах?? Вы представляете что будет если попадет хоть одна крупная пылинка на пластину при нынешних скоростях вращения??? Ни в коем случае не разбирайте винт!!!

Народ... советовали много, но:
1)К. Касперский Восстановление данных. Практическое руководство + CD

2) Чет ни кто не упомянул очень старую, но очень мощную программу DiskEdit (DE), но прежде чем ее использовать желательно почитать документацию...
 
Чушь... причем полная - интересно почему собирают винты в практически вакуумных комнатах?? Вы представляете что будет если попадет хоть одна крупная пылинка на пластину при нынешних скоростях вращения??? Ни в коем случае не разбирайте винт!!!
отчасти согласен :D , кроме того, что "мой метод" - чушь
- не чушь, а натуральная практика отечественных левшей, которая даёт резултат! причём, минимальными затратами даёт положительный результат :-] и в совершенно сарайных условиях с толстым-толстым слоем пыли на стендах :eek: , насколько я лично видел такую "лабораторию"...
- из минусов такого метода - абсолютно новый жесткарь становится одноразовым и после этой варварской процедуры с него закономерно единожды данные сливают, потом выбрасывают :nezn:

ЗЫ. хто не левша и не умелец-самородок, этим методом пользоваться не рекомендую, а рекомендую обращайтесь к "профессионалам" :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху