Как вывести блок контента для ботов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAX[I]

Знаток
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
187
Реакции
28
Здравствуйте!
Можно ли сделать так, чтобы когда бот ПС заходит на страницу, он видел в контенте сайта блок с ссылками на внутрянние страницы сайта, а когда заходит юзер он видит только контент сайт (т.е. уже без блока ссылок)?

Желательно, чтоб метод подходил для бесплатных хостов, которые тока на html
 
Изучаем клоакинг (например по кукам), ежели сильно надо. Но в итоге всеравно всё палится.

Для нормального сайта - можно сделать список ссылок в виде какой-нить свёрнутой менюшки.

Для чего-то среднего - можно поставить скрытый див, робот будет видеть. Банят только по стуку.
 
Для чего-то среднего - можно поставить скрытый див, робот будет видеть. Банят только по стуку.
Нет, но я конечно делал для ГС так:
Тупо внизу контента сайта, через несколько отступов добовлял все ссылки на внутрянники сайта, в индекс влитает быстро, да и в бан не улител, НО такой метод будет неочень красивым, если юзер это увидит
Поэтому хотел выводить блок с сылками отдельно, чтобы видели его только ПС боты
 
Нет, но я конечно делал для ГС так:
Тупо внизу контента сайта, через несколько отступов добовлял все ссылки на внутрянники сайта, в индекс влитает быстро, да и в бан не улител, НО такой метод будет неочень красивым, если юзер это увидит
Поэтому хотел выводить блок с сылками отдельно, чтобы видели его только ПС боты
Реализовать "для красоты" то, что приводит к бану - весьма специфичная идея.
Из белых методов - тот же футер, только в скрытом диве и с возможностью его открыть юзером под надписью аля "расширенная навигация\карта сайта". Тогда сие в принципе легально.
 
Реализовать "для красоты" то, что приводит к бану - весьма специфичная идея.
Бан от яндекса - возможно, я с яшкой не работаю... С гуглом работал данным методом, только ничего не скрывал - пару дней и пару тысяч страниц в индексе - бана пока небыло:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху