Как сделать поля в оформлении заказа необязательными?

ka4okk

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
69
Реакции
4
Уже 2 дня поиск юзаю, так и не наткнулся на нужное мне. Может быть вы у себя уже такое делали? Как сделать поля в оформлении заказа необязательными? Допустим убрать нужно e-mail и фамилию. Не совсем убрать, а просто из обязательных при заполнении. Как я понял в checkout.your_info.html
<tr class="row_{cycle name="__checkout" values='odd,even'}">
<td><span class="asterisk">*</span>{lbl_usr_custinfo_email}</td>
<td>
<input name="customer_info" value="{$customer_info.Email|escape:'html'}" class="inputtext" type="text" />
</td>
</tr>[/QUOTE]
 
магазин - настройкки - Форма регистрации и оформления заказов
ниже смотри
Настройка формы ввода адреса

только у меня версия 281
может придыдущих и нет - х.з.
скажите где английский отключить?
 
магазин - настройкки - Форма регистрации и оформления заказов
ниже смотри
Настройка формы ввода адреса
только у меня версия 281
может придыдущих и нет - х.з.
скажите где английский отключить?
Во всех версиях ВА - аналогично. Отключить инглиш - Дизайн > Языки и перевод
 
  • Нравится
Реакции: Pal
отключить не получилось - галочка не подсвечивалась, пришлось удалять язык, написали что это безвозвратно
 
Люди, читаем внимательно: Убрать из обязательных 'e-mail' - он через админку не убирается. Через админку только: Адрес, город, область, почтовый индекс, страна.....
 
Люди, читаем внимательно: Убрать из обязательных 'e-mail' - он через админку не убирается. Через админку только: Адрес, город, область, почтовый индекс, страна.....

такая же проблема )) несколько дней назад создавал тему...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

может скооперируемся ??
 
такая же проблема )) несколько дней назад создавал тему...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
может скооперируемся ??
Можно вместе поискать, будет проще.
Вот что накопал:
\published\SC\html\scripts\templates\frontend\checkout.your_info.html. В нем найти HTML код нужных полей и изменить их тип на hidden, и обязательно задать какое-нибудь value не пустое и по шаблону для адреса почты (например mail@ma.il)
Пробовал делать hidden - пропадают поля из заказа вообще...то ли я дурак, то ли надо так)
 
Не уж то никто у себя такого не делал и не знает, как сделать необязательным поле заполнения e-mail???
 
Никак. Это обязательное поле. Можете скрыть его через css, а в шаблоне забить какой-то дефолтный адрес.
 
Так как это сделать? пробовал редактировать \published\SC\html\scripts\templates\frontend\chec kout.your_info.html - он взаимодействует с еще 1 файлом(уже не помню каким) и там если убрать фамилию то ничего не меняеться. Идет проверка у клиента(жаваскрипт) на введенные данные в форму и у сервера. А в жаваскрипте я вообще ничего не понимаю. Прошу тех кто разобрался написать как это сделать.
 
Назад
Сверху