сколько заплатить за редактирование и добавление товара? требуется совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pal

Старатель
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
363
Реакции
12
ситуация следущая: скопировал базу с предыдущего магазина и решил её оформить под вебасист, ну и добавить недостающие позиции, дополнить новыми фотками.
общее кол-во товаров примерно 300 штук. Человек отредактировал малую часть (примерно 15-20), добавил несколько новых позиций. Т.е. пока шел процес обучения трудо было говорить о стоимости (может быть он бы совсем не взялся за эту работу, хотя надо было сразу договариваться по деньгам, но получилось как получилось), сейчас встал вопрос об оплате, и он не знает сколько просить и я не знаю во сколько оценить такую работу, вот в поисках золотой середины.
заранее спасибо.
 
Берем стреднемесячную зарплату специалиста делим на 24 делим на 8 умножаем на время за которую работник забивает базу.
 
как вариант, но появляется несколько вопросов,
1 вопрос: сколько среднемесчная зарплата специалиста? понятно в деревни будет одна, в москве другая, для сведения находимся в провинции - Тольятти, опять же как вариант взять зарплату фрилансера, студента и т.д., какие будут ещё варианты? какую ЗП взять?
2 вопрос - как вычислить точное кол-во времени по забиванию в базу, я же не знаю сколько фактически он работает.

вообщем у меня получилось так:
возьмем у нас среднюю зарплату 8т.р. (дейтвительно средняя, сам лично в банке сидел менеджером за 10 т. руб.)
расчитаем среднюю длительность на редактирование (заполнение 1 единици товара) думаю 5 минут хватит с лихвой, получается 300 ед.*5 минут =1500 минут / 60= 25 часов / 8 часов рабочего дня = 3 дня и 1 час

3 дня = 1/8 рабочего месяца
получается что нужно заплатить 8 т.р./8= 1 т.р. за 300 ед. товара
ну или как писали выше 8/24/8 * 25=1041,666666666667 рубля если быть точным ;)
 
Забивал пол года назад секс-шоп товарами,
платили 5 грн за 1 товар (на то время ~1$)
 
Забивал пол года назад секс-шоп товарами,
платили 5 грн за 1 товар (на то время ~1$)
костмические ценники, 1$ не готов платить
может за специфический товар такие бабки платили? :D
 
ТС, дуй на фриланс или его аналоги и там предложи/спроси услуги наполнения например по 5 рублей за позицию, всего позиций допустим 20000, срок примерный оговори и кто-нить да найдется, а здесь флуд разводить не стоит.
 
так и сделаю, но думаю и коллегам пригодится такая тема, поэтому в принципе и поднял, услышать стороннее мнение, поделиться своим.
 
платил 200 уе за 5000 товаров
 
В Тольятти для веб-мастеров минимум 10к месясчный оклад, средний - 15к. Да, лучшая схема оплаты - почасовая. На одни товары может уходить по 1-2 минуте, а на другие минут по 15. Если работа разовая, то 200-300% нужно накинуть.
 
  • Нравится
Реакции: Pal
а ты примерь своё предложение на себя, за сколько бы ТЫ сделал эту работу? Я сейчас забиваю товар из СС, и то что перенёс базу в асист ещё ничего не даёт, каждый товар приходится редактировать, вбивать недостающее и менять остальное(тексты, теги, допхарактеристики), закачивать фотки. на каждый товар уходит от 10 минут до получаса(если приходится много править).
И если я правильно понял, то у ТС похожая ситуация, надо ему самому посидеть и тогда он сможет оценить размер оплаты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху