Мне задали такой вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egomego

Создатель
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Мне задали такой вопрос:
"я немного не понимаю, зачем в CSS кода моего блога нужны идентификаторы ...ведь что бы ими воспользоваться, это нужно в НТМЛ указывать ...а на сколько мне известно, то этого нельзя делать в блога, то есть редактировать НТМЛ...и так же мне не понятно зачем классы...ведь ими то же можно воспользоваться только при указании их в НТМЛ...может ты объяснишь..."
КАК НА ЕГО ОТВЕТИТЬ?
 
если я правильно понял, то речь идёт о возможности доступа к внешнему css. т.е. можно менять сами свойства индификаторов и классов в css , а имена уже заданы.
 
Человек задавший его не понимает различия между классом и id.
Класс можно применять к любому кол-ву элементов, а id - только к одному.
 
ну вот ответил так как omfg jy gbitn^ "да, я это то же помню! но ведь что бы их применять (класы и id ) , их нужно в НТМЛ коде писать! но тем не менее они каким то загадочным образом работают у меня на блоге..."
 
ну вот ответил так как omfg jy gbitn^ "да, я это то же помню! но ведь что бы их применять (класы и id ) , их нужно в НТМЛ коде писать! но тем не менее они каким то загадочным образом работают у меня на блоге..."
CSS можно применить где угодно (в PHP и т.д), т.к по сути - в результате всё равно будет HTML. Пусть ваш друг откроет исходный код своего блога в браузере и попробует со мной поспорить ;)
 
Человек просто не понимает что такое HTML & CSS. Зачем тратить время, отошлите его к азам, к примеру на htmlbook.ru
Вопросы бредовые.
 
Эгомего, а ты ему ответь, что движок блога является частным видом системы управления содержимым, и что код ШТМЛ со всеми селекторами и идентификаторами формируется именно этим программным обеспечением, о чем он конечно же забыл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху