Как попасть в Я и Г картинки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
делать грамотное описание картинок, и соответсвующий контент на странице с картинкой.
 
да, согласна! я тоже прописывала alt и title к каждой картинке. многие из них сейчас есть в яндекс картинках. Хотя, может быть на это влияет что-то еще?!
 
Я в яндекс картинки добавляю по средствам прописывания к картинкам alt'ов, пока все происходит без особых затруднений.
 
в гугле полно картинок, которые и без альтов по этим ключам или вообще по другим ключам спокойно стоят в выдаче

причем по запросам РУ могут стоять картинки с ЕН ресурсов
т.е. это еще влияет даже не окружающий текст, а типа тематика для картинки или что-то типа этого
 
альт и тайтл всегда указывать. Если картинки однотипные, то варьировать соседние слова (как про Аршавина написал). В вордпрессе уже настроена подпись и описание к вставляемым картинкам. Тайтл страницы, на которой висит картинка также имеет значение, т.е. желательно, чтобы они совпадали.
 
прописываем грамотно мета теги и альты с титлами и будет вам щастье!
незабываем региться в индексах оных ))))
 
а как же то что для ссылок используются атрибут title?
для картинок есть альтернативный текст зачем им ещё и дополнительное описание?
 
Видел у многих посещаемых развлекательных порталов (у тех что стата открыта), большое количество трафа с Яндексоидныг и Гугло картинок.
Какими правилами нужно руководствоваться, чтобы попасть в поиск по картинкам?
Продвигать также как и контектые страницы.

Добавлено через 2 минуты
Ка раз наоборот. Картинки как раз и ранжируются по alt - ам
как раз и нет.. ZOSIA прав.
 
У меня есть сайт о фотошопе, новости поначалу копипастил я сам, сейчас ньюсмейкиры все делают. Так вот, я ничего не прописывал в льтах и т.д. Картинки были неуниальный и часто с чужими вотермаками. Но! процентов 40-50 траффика идут с картинок. Доля гугла к - 30-40% из этого, яши 20-10%. Есть над чем задуматься
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху