Трабла с новой парой ДНС на ISPmanager

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dela

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
102
Реакции
8
Помогите решить задачу.

Панель ISPmanager lite стоит всё на VDS, завожу пару ДНС, ставлю галку для всех доменов, сохраняю, у всех доменов одни и теже ДНС.

Теперь добавляю новые домены и хочу к ним сделать новые ДНС, выбираю домен, делаю список записей домена тиа А, потом настройка доменов по умолчанию, там прописываю НС, ставлю галку для всех доменов и вот тут трабла... ВСе старые домены то же меняют ДНС на новые, а не остаются со старыми. Как быть как добавить новую пару ДНС для новых доменов?
 
Помогите решить задачу.
Панель ISPmanager lite стоит всё на VDS, завожу пару ДНС, ставлю галку для всех доменов, сохраняю, у всех доменов одни и теже ДНС.
Теперь добавляю новые домены и хочу к ним сделать новые ДНС, выбираю домен, делаю список записей домена тиа А, потом настройка доменов по умолчанию, там прописываю НС, ставлю галку для всех доменов и вот тут трабла... ВСе старые домены то же меняют ДНС на новые, а не остаются со старыми. Как быть как добавить новую пару ДНС для новых доменов?

Когда добавляете домен там будет в окошке ns-сервера там и надо прописать новую пару ns-серверов а не добавлять записи вручную через редактор записей домена.
 
Когда добавляете домен там будет в окошке ns-сервера там и надо прописать новую пару ns-серверов а не добавлять записи вручную через редактор записей домена.
Извените туплю...
Таки не надо создава новую пару ДНС ? а просто взять новые айпи прописать в админки домена ипотом добовлять их в нолвые домены. так.
 
Извените туплю...
Таки не надо создава новую пару ДНС ? а просто взять новые айпи прописать в админки домена ипотом добовлять их в нолвые домены. так.

Нет когда создаете домен панель просит указать днс (обычно там стоят по умолчанию дефолтные нс),так надо просто указать так нс новые:
ns1.site.ru ns2.site.ru все остальное сделает панель,и не надо ничего добавлять вручную
 
  • Нравится
Реакции: dela
Хотел уточнить.
На вновь созданом сервере мне дали один IP 195.х.х.х потом ещё дали IP 77.x.x.x я их них сдела ДНC вида
ns1. domen.com 195.х.х.х
ns2. gomen.com 77.x.x.x

Потом в панели посадил 10 сайтов на айпи 195.х.х.х и 10 сайтов поставил на айпи 77.x.x.x.

Почему то рушки не завелись если они стояли на 77.x.x.x, остальные завелись домены.
Хотел узнать почему?
 
Почему то рушки не завелись если они стояли на 77.x.x.x, остальные завелись домены.
Хотел узнать почему?
Такого быть не может. Что-то вы похоже не так делали.
 
Может из-за того что я пользователя повесилн на второйайпи?
А почему такое может быть, хоть направте где капнуть?
 
Может из-за того что я пользователя повесилн на второйайпи?
А почему такое может быть, хоть направте где капнуть?

DNS-у совершенно пофиг на пользователей и на ip-адреса сервера, там хоть 127.0.0.1 укажите.
Я бы направил, если бы реально проблему увидел.
А так... я не телепат к сожалению)


P.S.: За недорого могу помочь... Отзывы и контакты в подписи.
 
Извените туплю...
Таки не надо создава новую пару ДНС ? а просто взять новые айпи прописать в админки домена ипотом добовлять их в нолвые домены. так.

В помощь топик где я описывал настройку днс

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху