импорт большой базы в mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дело в том что в phpmyadmin часто стоит ограничение на размер. поэтому лучше sypexom.
я че-то не пойму, куда закидывать базу для импорта и какого формата она должна быть
 
я че-то не пойму, куда закидывать базу для импорта и какого формата она должна быть
Место, куда надо ложить базу указывается в конфигурации. Проще всего - сделать бэкап базы с помощью сайпекса и посмотреть, куда он закинул архив. Затем сделать обратную процедуру на сервере.
 
не могу импортировать большую базу, выдает ошибку, связанную с нехваткой памяти или нечто подобное.
база вешает 10 мб в архиве.
без него 77 мб.
как можно импортировать эту базу?
А можно подробнее какую ошибку выдает? Я так понимаю 77 Мбайт - sql dump? Какое количество строк в дампе? (вопрос связан с тем, что например MyISAM Engine имеет определенные ограничения на к-ство строк)...
 
выдает ошибку, связанную с нехваткой памяти или нечто подобное.
Обычно в сведениях о типе ошибке и содержится ответ, в какую сторону копать. Думаю, следовало бы указать на что именно ругается, сделать скрин в крайнем случае.
 
я уже и позабыл все ошибки которые получал... может я бы и докопался до сути всех этих программ, но я нашел другую альтернативу... ssh и команда mysql -uUSER -pPASS DBASENAME < DUMP.sql
 
phpmyadmin большую базу не сдампиш, лучше воспользоваться спец утилитами типа Sypex Dumper...
 
Точно, часто сталкиваюсь с такой проблемой и выручает скрипт bigdumper :)
 
импортируй, php my admin сам приостановит, посде выбири этот же файл для импорта он родолжит его импортировать ;)
 
импортируй, php my admin сам приостановит,
Уверены? Приостановит,но с ошибкой(по крайней мере на большинстве хостингов.
Сам пользуюсь Sypex Dumper Lite Sypex Dumper Lite 1.0.8(в 1.0.8 исправлена проблема с кодировками).
Пробую Sypex Dumper.
Только там написано надо базу закинуть в папку backup, но я ее не могу создать... выдает ошибку.
папка backup стоит по умолчанию,можно поставить любую,для этого просто отредактируйте скрипт. В самом начале замените на нужное
// Путь и URL к файлам бекапа
define('PATH', 'backup/');
define('URL', 'backup/');
 
Я импортировал базу больше 100 Мб (архив новостей) с помощью phpmyadmin.
Все получилось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху