• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хак Исходник html код одной строкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

$aSH

Мой дом здесь!
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
536
Реакции
233
Если взглянуть исходный html коl всем известной корпорации (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), мы увидим, что весь код предствален практически одной строкой.

Это не кривые руки программистов, это перед тем как отдать Вашему браузеру страницу скрип вырезал всю ненужную информацию, дабы съэкономить пару килобайт трафика.


Подобный хак уже был дя DLE, но в поиске не нашел, поэтому черканул на скору руку новый вариант.

\index.php (самый низ)
Код:
echo $tpl->result['main'];

заменить на
Код:
function compress($string)
	{ 
	$string=str_replace("\r","",$string);
	$string=str_replace("\n","",$string);
	$string=str_replace("	","",$string);
	$string=preg_replace("/(\n)+/","",$string);
	return $string; 
	}

echo compress($tpl->result['main']);

кто может, оптимизируйте регулярку, я с ней не дружу.

Да, кстати подобный вывод в строчку резко осложнит рипанье эксклюзивного шаблона.

ps. я сказал "усложнит", но не защитит!
 
Как это скажется на нагрузке, тоесть если компресует значит работы больше и шаблоны вроде стануть меньше весить благодаря чему возрастет эконоия трафика у пользователей?
п.с. после переезда с бест-хостинг (за большие нагрузки дле 6.х прогнали) теперь задумываться нужно над каждым хаком а надо ли
 
E-body,
нагрузка на канал связи - уменьшится
нагрузка на процессор - увеличится

нагрузка на канал уменьшится на пару килобайт(зависит от того как сверстан шаблон)

насколько увеличится нагрузка на проц - зависит от размера обрабатываемой страницы

но соотношение явно будет неравным... и, предполагаю, что увеличенная нагрузка на проц не сможет компенсировать уменьшеную гнагрузку на канал

хотя всё относительно и зависит от параметров сервера/хостинга.
 
В принцепе мысль достаточно здравая. Но не новая. Яшка сам "грешен" вытягиванием кода в 1 строку.
Я тоже так делаю, точнее стараюсь. Но не хаками а правкой шаблонов. Вытягиваю их в 1 строку. И скуль запросами в БД чищу от некоторой части мусора саму базу (двойные пробелы, <br> и прочее).
Вроде не много, несколько % снимает из размера страници, но мне кажется оно того стоит.
 
да, нагрузка будет зависить от размера страницы, друго дело, что рипать такой шаблон в одну строчку труднее, нужно гемороится переносить все в удобоваримый вид )
ну это так, "защита" от школьника
 
а если у меня
PHP:
eval (' ?' . '>' . $tpl->result['main'] . '<' . '?php ');
то как мне заменить $tpl->result['main']?
 
Код:
function compress($string)
	{ 
	$string=str_replace("\r","",$string);
	$string=str_replace("\n","",$string);
	$string=str_replace("	","",$string);
	$string=preg_replace("/(\n)+/","",$string);
	return $string; 
	}

eval (' ?' . '>' . compress($tpl->result['main']) . '<' . '?php ');

вроде так
 
  • Нравится
Реакции: gls
После этого хака,счётчик LI.ru перестал отображаться,странно.

Проверил: 100 % из-за этого хака
 
яваскрипт в одну строчку, вполне может быть. нужно смотреть наличие комментов "//" и подобного
 
яваскрипт в одну строчку, вполне может быть. нужно смотреть наличие комментов "//" и подобного


Проблема была в закомментированном отрезке кода LI
Код:
<!---  --->

ещё отказались bb коды работать,так что польза данного хака-сомнительная
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху