На сайте обнаружен потенциально опасный код

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем krazy, 14 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. krazy

krazy Постоялец

Регистр.:
    15 янв 2008
    Симпатии:
    8
    Получил сегодня от Яши вот такое письмо:

Что за код ему не нравится?
    И вообще, письмо пришло с адреса devnull@yandex.ru - это яша, или мну просто хотят как-то развести?

2. serika

serika

Регистр.:
    17 апр 2007
    Симпатии:
    14
    у меня твой сайт вообще не грузится. ты нам скажи, что ты там прячешь?

3. krazy

krazy Постоялец

Регистр.:
    15 янв 2008
    Симпатии:
    8
    В том то и дело, что я ничего не прячу - и на сайте, вроде нету подозрительного мне кода! А почему не грузит - незнаю, у меня с двух компов грузит!

4. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    703
    скорее всего из-за этого попробуй перейти на этот lank.ru у меня такую хрень выдает

5. JESUS

JESUS

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    110
    lank.ru - открывается сайт по продаже траффика... и яндекс его прекрасно индексирует и выдает...

6. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    Код "типа" шифрованый, раз яша ругается - можно дешифровать. И хорошо бы во внешний модуль выделить.

7. krazy

krazy Постоялец

Регистр.:
    15 янв 2008
    Симпатии:
    8
    хз - у меня на lank нормально переходится и ничего не выдает!(..

А как можно его дешифровать?
    И что за внешний модуль, не подскажешь как это сделать?

8. kom007

kom007 Постоялец

Регистр.:
    23 дек 2007
    Симпатии:
    15
    Мб просто глюк? У меня один раз гугл начал ругатся на домен припаркованный на 1domain.ru хотя там никакой код я вставить просто не мог, а с другими доменами всё гуд было.

9. sazuke

sazuke Постоялец

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    7
    Дело все в ссылке со скриптом на http://lankru.ru. Попробуйте убрать код, (если не важно) и из панели вебмастера Яндекс напишите письмо, чтобы пересмотрели санкции.
    Но с другой стороны, Гугл даже не дергается, так что это специфика Яндекса.

10. afonya09

afonya09

Регистр.:
    31 янв 2009
    Симпатии:
    18
    На страницах вашего сайта www.bumnet.ru обнаружен код, который может быть опасен для посетителей. Выполнение этого кода при посещении сайта может привести к нежелательным для пользователя последствиям: заражению компьютера вредоносными программами, несанкционированному использованию его ресурсов, порче или краже личных данных.
    В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера».
    Яндекс никак не оценивает содержание сайта и предупреждает пользователей о том, что сайт мог быть заражен без ведома его владельцев.
    Пожалуйста, удалите вредоносный код. Если при новой проверке код не будет обнаружен, пометка в результатах поиска будет снята. Для того чтобы снять пометку как можно быстрее, сразу после удаления кода вы можете запросить перепроверку сайта.

Какой именно код нужно убрать кто знает??

Статус темы:
Закрыта.