Интересные вопросы по продвижению...

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Silver_Web, 13 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Silver_Web

Silver_Web Постоялец

Регистр.:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    50
    Здравствуйте уважаемые!
    Дошло дело у меня до продвижения серьйозных коммерческих проэктов. Так как не имею полного практического опыта, прошу помочь в некоторых вещах.

Инфо:
    Регион продвижения - Украина (google.com.ua / yandex.ua).
    Тематика - строительно-ремонтная (одно из направлений).
    Конкуренция есть (средняя я бы сказал).
    5 основных типов продукции, 1 из которых самый главный и конкурентный.

Вопросы:
    1. Какая оптимальная схема покупки ссылок в сапе?
    1.1 Главные/2-го/3-го уровня. Какое соотношение?
    1.2 Тематика (родная или все равно?)
    1.3 Анкоры. #a#ключевик#/a# или лучшие #a#ключевики#/a# в Гандурасе?

2. Страница для продвижения
    2.1 В сапе продвигать отдельно каждую страницу (тип продукции)?
    2.2 Как быть с главной? (В гугле сейчас по нужным запросам главная выскакивает)

3. В Украине Гугл - поисковик №1. Насколько целесообразно покупать ссылки, с заведомо забаненых Яшей страниц, и соответственно уцененные?

4. Тематические статьи на продвигаемом сайте. Большую ли роль сыграют скажем 5-10 тематических статей со ссылками на продвигаемые страницы?

5. По каталогам гонять главную?

Буду рад любому совету.
    Заранее благодарю за ответы!

2. prostors

prostors Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    4. тематические статьи это всегда +
    5. а за это можно под санкции ПС

3. phoenix555

phoenix555 Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    18
    1.1 УВ влияет только на скорость индексации
    1.2 Лучше родная
    1.3 Второй вариант лучше

2.1 На главную 50% ссылок(самый(-е) высокочастотный(-е)запрос(ы)), и 50% на УВ2
    2.2 Продвигать по самому ВЧ запросу

3. Нецелесообразно, т.к. если страница вылетела из Я, она с таким же успехом может вылететь и из Г

4. Сыграют однозначно (степень значимости будет зависеть от качества доноров)

5. В большинство каталогов не главную не принимают (обрезают после имени домена)

Silver_Web нравится это.
  4. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    С каталогами не спешите, дабы не подрезать эффект от всех усилий.

УВ2 - не только скорость индекса, ввиду перетекающего веса. Но слишком много фейковых УВ2, а следить слишком гиморно.

5. phoenix555

phoenix555 Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    18
    Если ориентироваться только на трафик и пузомерки не интересуют, то только скорость индексации, ИМХО.

6. Emilio13

Emilio13 Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Волшебной таблетки не существует - все зависит от конкретной ситуации.

Я в большинстве случае обхожусь вообще без главных. А между УВ2 и УВ3 как правило разница только в скорости индексации

Лично я на тематику забиваю, хотя это вопрос спорный, и если вам не жалко времени и сил лучше конечно покупать тематичные ссылки.

Анкор лист в идеале должен быть разнообразным, т.е. в идеале должны быть все вариантов анкоров, даже такие извращенные типа "здесь" и "site.com" (для разбавки и придания естестенности).

Естественно эффективнее продвигать по каждый запрос оптимизированную под него старницу.

Создайте более оптимизированный внутряк, сошлитесь на него с главной, ну и ссылок еще докупите - внутряк сам заменит главную в выдаче.

Конечно можно, но ведь есть и обратная сторона медали - яндекс ведь не просто так их забанил, это заведомо "плохие" ссылки. Я бы не стал их брать.

Если вас интересует внутреннее ссылочное, то не важно ссылка со статьи или с любой другой страницы.
    Другое дело, что статьями хорошо собирается НЧ траффик.

Гонять, но не по 10000 ГС, гостевух и т.д., а по 50-100 качественным общетематическим и тематическим каталогам причем вручную.

Silver_Web нравится это.
  7. askarbin

askarbin

Регистр.:
    31 мар 2009
    Симпатии:
    36
    Я бы не стал утверждать, что в Украине все пользуются google.com.ua и yandex.ua, имхо русскоязычная часть населения сидит на google.ru и yandex.ru, нельзя их отметать

8. Maskad

Maskad

Заблокирован
    Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    109
    это так. но в яндексе можно выбрать регион. что многие и делают, чтобы не закцикливаться на результатах, выдваемвых из -за ip

Статус темы:
Закрыта.