Быстрая база

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Очень большая база!!! работаю на cms joomla.
компонент jmovies(фильмы) - база будет около 200 метров. сеёчас только 40 и уже страница с фильмом открывается секунд 20. Как можно ускорить процесс??? Я в этом не совсем разбираюсь, может вы хоть направите меня??? или это надо искать другой компонент??? от чего зависит скорость?:bc:
 
От кол-ва запросов, от сложности запроса...От того, используются ли там индексы и кеширование и т.д.
 
Очень большая база!!! работаю на cms joomla.
компонент jmovies(фильмы) - база будет около 200 метров. сеёчас только 40 и уже страница с фильмом открывается секунд 20. Как можно ускорить процесс??? Я в этом не совсем разбираюсь, может вы хоть направите меня??? или это надо искать другой компонент??? от чего зависит скорость?:bc:

как вариант - почистить базу , но это самый простой (может и сложный, потому, как удалять врядли чего хочется.
второй вариант - оптимизировать базу (помойму где то встречал на джомолу такие модули)
третий вариант - спросить у твоего хостера почему так долго обрабатываются запоросы. может он чего крутанет и подскажет.

всегда есть выход..:)
 
Можно разбить базу на несколько меньших, но надо будет определять с какой из баз работать нужно

UPD

а в первую очередь все-таки просмотрите самые длинные запросы к БД, может их можно оптимизировать.
 
Для начала нужно определиться, какие именно запросы выполняются долго. Для этого необходимо вклюить их логирование.
Смотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А дальше - думать.
 
посмотрел у себя в файлопомойке jmovies 1.2.5 - с индексацией там всё плохо, а в запросах попадаются и текстовые where ... like.
вывод: либо переписывать, либо перебраться на что-то другое.
 
Как вариант прописать индексы в Базе, если их нет (это уже 50% дела). Ну и еще переписать запросы и сравнить скорость выполения (в консоли мускула есть такая возможнсть)
 
Для просмотра количества запросов и какие конкретно выполняются, включите режим отладки Джумлы.
 
использовать "джумла" + "му скл" для более-менее серьезных проектов? it's a joke? я чуть не прослезился от умиления. чем же еще меня удивит этот мир; может быть я увижу как слоупок делает операцию на открытом мозге гаечным ключом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху