• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь VDS для wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ws256

Гуру форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
257
Реакции
64
Задумался перенести свой сайт с виртуального хостинга на VDS. Так как превышаю допустимую нагрузку в три раза. На сайте стоит следующая оптимизация: блокировка запросов на новые версии, WP Super Cache. Активных плагинов 28, но все они нужны и высокой нагрузки не создают (SQL Query Debugger не показывает вредных запросов), на главной странице 78 запросов 0.697 секунд.

Начальный тариф VDS моего хостера (500р в месяц) представляет собой следующие:
RAM (Mb) 256
HDD (Gb) 5
CPU (Mhz) 400

Этого хватит моего для моего сайта на wordpress? (нагрузка 1000 посетителей в день)
Какие характеристики должны быть у VDS на пять таких сайтов?
 
Загляни на сайт к lecactus, там есть тема как снизить потребление ресурсов Вордпрессом и плагин для поиска "узких мест" ВП

Мне помогло. Тогда ресурсов точно хватит.
 
  • Заблокирован
  • #3
Задумался перенести свой сайт с виртуального хостинга на VDS. Так как превышаю допустимую нагрузку в три раза. На сайте стоит следующая оптимизация: блокировка запросов на новые версии, WP Super Cache. Активных плагинов 28, но все они нужны и высокой нагрузки не создают (SQL Query Debugger не показывает вредных запросов), на главной странице 78 запросов 0.697 секунд.
Начальный тариф VDS моего хостера (500р в месяц) представляет собой следующие:
RAM (Mb) 256
HDD (Gb) 5
CPU (Mhz) 400
Этого хватит моего для моего сайта на wordpress? (нагрузка 1000 посетителей в день)
Какие характеристики должны быть у VDS на пять таких сайтов?
хватит вполне, у меня с такими же характеристиками 2500 поситителей..и летает просто:)
 
Загляни на сайт к lecactus, там есть тема как снизить потребление ресурсов Вордпрессом *** скрытое содержание *** и плагин для поиска "узких мест" ВП *** скрытое содержание ***
Мне помогло. Тогда ресурсов точно хватит.
2е одинаковые ссылки на бесполезную инфу.
Я же писал выше, что стоит у меня и SQL монитор и запрет на обновление.
 
ws256, по идее, хостер может "на лету" изменять параметры ВДС, то есть, покупаешь данный тариф, смотришь нагрузку/время генерации. Если время генерации большое - просишь хостера перенести сайт на другой тариф, хостер просто добавляет ресурсы согласно новому тарифу.

Всё познается в сравнении, не каждый хостер одинаково полезен. Ктото работает с оверселлингом, а у кого-то наоборот, сервера с запасом.
 
брррр.

смотря какой сайт и из-за чего у вас перегрузки были, самого с хостингов гоняли не раз.
не берите лучше ВДС такой.

Если был перегруз - значит есть приличные пики. А с ограниченном ресурсом ВДСа - будут тормоза. Бывает простой хостинг с тарифами по 15-20 баксов, где адекватно держат нагрузку. У меня один такой тянет 5000 и более таких посетителей, от которых другой хостинг просто ложился.
 
Купил вот такой:
RAM (Mb) 512
HDD (Gb) 10
CPU (Mhz) 800
Так ума и не дал. Я в шоке, hdd тормозит, в первый раз такое вижу... Так еще и без нагрузки, просто LAMP поднял и сайт положил. Никто не сталкивался с такой проблемой?
 
Купил вот такой:
RAM (Mb) 512
HDD (Gb) 10
CPU (Mhz) 800
Так ума и не дал. Я в шоке, hdd тормозит, в первый раз такое вижу... Так еще и без нагрузки, просто LAMP поднял и сайт положил. Никто не сталкивался с такой проблемой?
У кого купил? Приличная конфигурация для vds очень даже. На данный момент сам обитаю на 96mb памяти и никаких тотальных проблем нет. На 512 можно не кислый парсер гонять, а если с установки софта твой vds лёг, то беги с него ))
 
У кого купил? Приличная конфигурация для vds очень даже. На данный момент сам обитаю на 96mb памяти и никаких тотальных проблем нет. На 512 можно не кислый парсер гонять, а если с установки софта твой vds лёг, то беги с него ))
питерский хостер sweb
 
Купил вот такой:
RAM (Mb) 512
HDD (Gb) 10
CPU (Mhz) 800
Так ума и не дал. Я в шоке, hdd тормозит, в первый раз такое вижу... Так еще и без нагрузки, просто LAMP поднял и сайт положил. Никто не сталкивался с такой проблемой?

уверены что проблема в диске?

top покажите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху