Оптимизация внутренних ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

starche

Профессор
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
298
Реакции
46
Стандартные ссылки вроде:
site.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=35&Itemid=56
не радуют глаз юзера, и восемь глаз гугловского паука =)
Как их оптимизировать? Укоротить мб как-то... в идеале так это сделать ссылки на разделы в виде:
site.ru/razdel-1/id=35

Если это возможно, то буду благодарен за любую помощь :thenks:
 
Можно сделать человеческие урлы. Есть масса seo примочек для этого. Скажите какой движок на сайте.
 
Joomla 1.5
 
Многим нравится ARTIO JoomSEF - обсуждался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А так, есть стандарный SEO, который включается в настройках сайта, может вам и его хватит.
 
Есть интересный плагин (HP Router), который может помочь в решении проблемы, настроек никаких не нужно вводить, просто ставите и пользуетесь.

Основное предназначение: он убирает ID (идентифиатор материалла) в ссылках. Ссылки будут вида: site.ru/razdel/material

Прикрепляю файл, можете скачать.
 

Вложения

  • hprouter_0_2.zip
    10,2 KB · Просмотры: 23
HP Router - классная тема!
А я до этого мучался вырезал Itemid вручную, но так и не получилось... Может кто нибудь так же как и я мучался вырезал и в отличие от меня получилось всё таки? хотелось бы узнать где собака зарыта ;)
 
Советую плагин для автоматического транслита с русского на английский чего угодно (пункты меню новости и т.д.) там 2 плагина - устанавливать оба + выбрать rus!
 

Вложения

  • yvTransliteratePlugin1.01.001.zip
    21,3 KB · Просмотры: 6
  • yvTransliterateLanguagePack_ru-RU_1.01.000.zip
    3,3 KB · Просмотры: 7
HP Router - классная тема!
А я до этого мучался вырезал Itemid вручную, но так и не получилось... Может кто нибудь так же как и я мучался вырезал и в отличие от меня получилось всё таки? хотелось бы узнать где собака зарыта ;)

Да прога хорошая! Но она работает только на главное меню! На второе меню почему-то в ссылке появляется еще: */число/*.html Что делать???

Еще заметил - не работают разрывы... Ошибка 404 вылазит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху