Неткат перенос на новый хостнг!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

dhart

Прохожие
Парни помогите! Сделал бэкап всех файлов и базы! Все слил на новый хостинг! Захожу на сайт он перенаправляет на инсталл!!!! Чего нужно поменять и где чтоб сайт заново заработал??? Инсталить заново без мазы, сразу говорю!!!


Заранее спасибо!!!
 
Попробуй просто заинсталить вначале неткат, а потом базы обновить.
 
Поидее в системе настраивается только
vars.inc.php, и имя домена для каждого сайта в базе. Судя по перенаправлениям в файлах системы - перенаправление на install идет либо когда база пустая, либо когда неправильно задан текущий сайт.
 
Скорее всего не исправил в конфиге доступ к базе.
У меня был еще баг при переносе, когда я в админке авторизоваться не мог - вылечилось сменой типа авторизации.
 
Все ок сделал, непривильно указал mysql host!!!
 
Хорошо переносится на другой хост

Я делаю перенос неткэта с хоста на хост так:
дамп базы делаю дампером Sypex Dumper Lite version 1.0.8b Отличный дампер, всем рекомедую и выкладываю!
Затем архивирую весь проект в зип-архив и заливаю архив на новый хост.
Там устанавливаю файл-менеджер PhpFileAdmin1.1, тоже выкладываю, и распаковываю им архив проекта в корень сайта.
Затем запускаю инсталяцию (убираю в конфиге имя базы),
а после нее через дампер импортирую свою базу.
Проблем вроде не было.
Да разве что, в файле настроек .htaccess в корне надо под конкретный хостинг делать изменения, иначе может не работать.
 

Вложения

  • dumper.zip
    10,3 KB · Просмотры: 5
  • phpfileadmin.zip
    100,9 KB · Просмотры: 38
идет запрос в базу SHOW TABLES LIKE 'Settings'
если кол-во строк 0 то идет перенаправление на install
может вы не на ту базу настроили
 
А зачем так сложно?
В неткате есть свой дампер. Причем дампит не только базу но и картинки.
А так же в нет кате есть система востановления из резервной копии (в коей я говорил в предыдущем абзаце).
Я переношу в 4 шага.
1. Делаю резервну. копию (для ускорения выбираю только dump_sql и images).
2. Заливаю на хостинг скрипт, а получившийся при дампировании архив с копией, заливаю в www/netcat/dump/
3. Инсталю иситему. Шаблон выбираю того же номера что и на прошлом хостинге.
4. Захожу в админку и делаю востановление из резервной копии.
Все. Очень быстро и удобно.
Кстати, во втором пункте резервную копию можно на хостинг не заливать. После устанвки, она загружается с компа стандартными средствами иситемы резервного копирования.
 
Перенос на другой домен

Скажите пожалуйста как перенести сайт на другое доменное имя, и другой хостсервер, но провайдер один и тот же.
 
Скажите пожалуйста как перенести сайт на другое доменное имя, и другой хостсервер, но провайдер один и тот же.

выше описанно несколько способов (дамп, перезаливка неткат, установка БД из дампа, сменить в настройках нетката доступ к БД (хост, логин, пароль)). А то что провайдер один и тот же это не важно, т.к. домен другой => другой фтп, другая БД
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху