Как выделить поддомен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orell

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
142
Реакции
12
Что такое домен - жто знаю. Но как сделать к основному домену несколько поддоменов? Что для єтого нужно? Есть домен, _www.домен.ru. Как сделать ему поддомены _www.пиццы.домен.ru?
Какой сам процесс выделения поддомена?
 
  • Заблокирован
  • #2
через панель управления на хостинге
в директ админ это "управление поддоменами" -" Добавить Поддомен"
 
Что такое домен - жто знаю. Но как сделать к основному домену несколько поддоменов? Что для єтого нужно? Есть домен, _www.домен.ru. Как сделать ему поддомены _www.пиццы.домен.ru?
Какой сам процесс выделения поддомена?

домен.ru второго уровня
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это домен третьего уровня

соответсвенно
пиццы.домен.ru это третьего
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это четвертого

В основном 4 уровня домены встречаються очень редко, как я понимаю вам нужен все таки 3 уровень,

Это делаеться как уже говорили ранее в админке хостинга,
если админка спанел то раздел домены-сабдомены-далее выбираем какой поддомен создаем 3 или 4 уровня.
 
домен.ru второго уровня
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это домен третьего уровня
соответсвенно
пиццы.домен.ru это третьего
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это четвертого
В основном 4 уровня домены встречаються очень редко, как я понимаю вам нужен все таки 3 уровень,
Это делаеться как уже говорили ранее в админке хостинга,
если админка спанел то раздел домены-сабдомены-далее выбираем какой поддомен создаем 3 или 4 уровня.
Естественно, нужен домен третьего уровня, причем несколько к одному сайту. Если на панели выделить поддомен, потом для него надо создать отдельную папку с файлами или как? Если надо отдельную папку, то она должна быть подпапкой основной папки (к которой прикручен домен 2-го уровня) или как?
Сам механизм организации поддоменов интересует
Поймите, просто впервые нужны поддомены к основному домену, а я с таким ранее не сталкивался
 
  • Заблокирован
  • #5
как правило папка для поддомена создается автоматически. попробуй создать поддомен потом проверь появилась папка или нет. папка появится в основной директории
 
Какая у Вас панель управления на хостинге? Не уже ли в ней нет раздела "Помощь", в котором подробно описан процесс создания поддомена? Если так оно и есть, то загляните в FAQ на сайте своего хостера - подобные вопросы часто задаются службам поддержки, поэтому ответы на них обычно находятся в FAQе.
 
в админке домена прописываешь адрес *.tvoidomen.ru и адресуешь на свой сервер, можно на тот, где основной домен, можно на другой

далее операции по настройке сабов проводишь уже там, куда направил
самый простой способ - это через панель, там в хэлпе всегда это описывается, если панели нет - в хттпд задать инструкцию
 
orell, если не знаете, какая панелька у Вашего хостинга, то обратитесь к своему хостеру о просьбе создать поддомены.
Вам либо их создадут, либо пошлют читать FAQ на сайте.
По крайней мере подскажут что-нибудь по конкретнее, чем мы.
Если Хостинг забугорный или просто не отвечает, то хоть нам скажите, кто у Вас хостер, может кто из присутствующих хостится там или посмотрим что там да как.
Вобщем информации пока очень мало, чтобы подсказать Вам что-либо конкретно.
 
orell, если не знаете, какая панелька у Вашего хостинга, то обратитесь к своему хостеру о просьбе создать поддомены.
Вам либо их создадут, либо пошлют читать FAQ на сайте.
По крайней мере подскажут что-нибудь по конкретнее, чем мы.
Если Хостинг забугорный или просто не отвечает, то хоть нам скажите, кто у Вас хостер, может кто из присутствующих хостится там или посмотрим что там да как.
Вобщем информации пока очень мало, чтобы подсказать Вам что-либо конкретно.
Хостинг на _luckhost.net
 
Написано на сайте что там везде Directadmin причем русская, по мне так самая простая и понятная панель управления;).
Нажимаешь на домен, в открывшемся окне, в разделе Ваш Аккаунт" будет пункт меню "Управлениe Поддоменами" там только одно поле "Добавить Поддомен" пишешь имя, нажимаешь создать. И так десять раз ;). Потом заходишь по ftp и в уже созданные папочки с именами поддоменов заливаешь что надо на поддомены.

Все просто...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху