[Помогите] Размер Mysql Wordpress

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем ancifer2002, 11 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. ancifer2002

ancifer2002

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    17
    В виду юзанья фрихоста под Вордпресс возник вопрос - в интерпретации дискового пространства - 25 мб под Мускуль - это примерно на сколько сотен (тысяч) постов? Пост в среднем 1000 символов. Заранее спасибо всем ответившим :ah:

2. MikeSol

MikeSol Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2008
    Симпатии:
    18
    У меня самый большой сайт на WP ~1200 страниц, база занимает 16Мб.

ancifer2002 нравится это.
  3. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    У меня один блог до 11к записей разросся, таблица постов весит сейчас ~16 мб, вся база 20 метров, правда контент разный на страницах, где-то от 200 до 1000 символов. Так что 25 метров под базу хватит, вряд ли больше потребуется.

ancifer2002 нравится это.
  4. tomasi

tomasi Создатель

Регистр.:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Есть сайт на 100 постов и 5 мегов базы, но там в каждом посте дополнительные поля от плагинов,

5. MasterMarti

MasterMarti Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    44
    И я свои пять копеек.

Довольно много "забивают" базу новости в админке, которые идут через rss. Подчищая их - тоже можно сократить размер базы.

Также в базе хранятся ВСЕ комменты, даже те, который "спам". Тоже чистится и удаляется, тем самым сокращая размер базы.

То есть, можно смело сказать, что вполне хватит 25Мб.

ПС. Глянул свои базы (несколько блого, постов <500) в основном размер базы без подчищения 4-5Мб...

6. Virtuallab

Virtuallab Писатель

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Я на одном блоге ставил какой-то плагин статистики (точно уже не помню), база разрасталась до 68 мегабайт. Поэтому поаккуратнее с плагинами.

7. Shytoff

Shytoff Писатель

Регистр.:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Около сотни постов база размером 7 мб. Различные плагины не хило кушают место, так что оставляй все самое необходимое.

8. Dьяменьший

Dьяменьший

Регистр.:
    7 сен 2008
    Симпатии:
    212
    Есть сайт - каталог статей, нет никаких лишних плагинов,на сегодняшний день 28 тысяч постов, база: data 119 m, index 8 m.

9. mydooms

mydooms Постоялец

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    26
    Также при написании постов ВП создает туеву хучу ревизий. У меня, если я сам пишу пост, на 1 пост порядка 10-15 ревизий (читай - дублей). Есть плагин, который удаляет ревизии (DelRevision). А можно сделать это одним запросом, если знаешь mysql.

Статус темы:
Закрыта.