• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Размер Mysql Wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
В виду юзанья фрихоста под Вордпресс возник вопрос - в интерпретации дискового пространства - 25 мб под Мускуль - это примерно на сколько сотен (тысяч) постов? Пост в среднем 1000 символов. Заранее спасибо всем ответившим :ah:
 
У меня один блог до 11к записей разросся, таблица постов весит сейчас ~16 мб, вся база 20 метров, правда контент разный на страницах, где-то от 200 до 1000 символов. Так что 25 метров под базу хватит, вряд ли больше потребуется.
 
И я свои пять копеек.

Довольно много "забивают" базу новости в админке, которые идут через rss. Подчищая их - тоже можно сократить размер базы.

Также в базе хранятся ВСЕ комменты, даже те, который "спам". Тоже чистится и удаляется, тем самым сокращая размер базы.

То есть, можно смело сказать, что вполне хватит 25Мб.

ПС. Глянул свои базы (несколько блого, постов <500) в основном размер базы без подчищения 4-5Мб...
 
Также при написании постов ВП создает туеву хучу ревизий. У меня, если я сам пишу пост, на 1 пост порядка 10-15 ревизий (читай - дублей). Есть плагин, который удаляет ревизии (DelRevision). А можно сделать это одним запросом, если знаешь mysql.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху