С Яндекса поисковый траф 7-8% от трафа с Гугла. В чем дело?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не, это не ответ. Контент блога уникален
 
Если нет фильтра от яндекса никакого, то проверяй линки на сайт (качество сайтов и анкоры) и смотри позиции сайта по одинаковым кеям в поисковиках. У меня есть сайт с аналогичной картиной все в индексе (что конечно не показатель трафика) и траф с гугла привышает значительно с яндекса, там причина в линках и анкорах, как результат по одним и тем же кеям в гугле многие в топе, а в яндексе в жопе :D (ну а реально отстают от гугловских позиций на 20-30 позиций). Часть сайтов с которых стоят линки выпали из индекса яндекса + склеил часть анкоров (повторные анкоры ставились), но в гугле есть.
 
smsaab - можеш не париться ...
Я у себя на многих своих проектах наблюдаю тоже самое ... всё ещё зависит от тематики сайта ...

Есть тематики увлекаясь которыми человек никогда небудет пользоваться дебильным поиском яндекса ...

А тот траф что идёт с яндекса так это новички кто тотлько только влез в тему как говориться ну и случайных чуть чуть...
Как затрахаются разгребать яндексмусор да подучатся тоже перейдут на гугл.
 
kolins, вот это уже ближе к делу )) Ты говоришь, так, как будто рассказываешь про мой блог )) Короче, все так и есть. В гугле многие мои ключи сидят в топе, а в яше в полной жопе :))) И некоторые не то, что на 20-30 позиций отстают. Некоторых даже в первой 200 нету. Возможно, яша и поклеил линки. Не знаю. А что, если купить, например, 200 ссылок с анкором "заработать в интернет". Что, получается, что они все поклеятся? Я просто слышал про разбавление ключевиков. Но ничего про это не знаю. Может, кто просветит? Буду весьма благодарен ))
 
Может помочь анализ статистики по поисковым запросам. Скорее всего, в гугле есть попадание на первую страницу по среднепопулярному кейворду (или фразе)...
Ссылки желательно с разными анкорами - комбинации ключевой фразы с разными дополнительными словами (лучше после кейворда - так у него будет больше вес) или, что еще лучше) - с другими кейвордами. Тогда склеивать не должен.
 
linkor07, просто много читал, про размешивание ключевиков. Просто если мне нужно продвинуть какой-то конкретный ключевик, так чего ж я буду его по-другому писать. Ну я так думаю. То есть, по идее, должно быть точное попадание ключевика. Так вот, если говорить о той комбинации, что ты говоришь. Получается, если есть ключевик. Например "как заработать в интернет". Значит он должен быть нераздельным или его можно и нужно мешать??? Например, заработать в интернет с нуля, вы можете заработать в интернет и т.д. То есть нужно действовать таким макаром??
 
так что получается если на сайт с яши идет траф 80% а с гула 2-3% то это можно считать нормальным?
 
так что получается если на сайт с яши идет траф 80% а с гула 2-3% то это можно считать нормальным?
Скорее всего, что то не так делалось, слишком большой разрыв. Если все устраивает, то не парся, а то и яндекс пропадет :), хотя лишнего трафика не бывает.

По поводу склейки: в идеале надо из "как заработать в интернет" сделать:
"как заработать в интернет быстро"
"как заработать в интернет с нуля"
"спрашиваете как заработать в интернет?" + окружающий текст менять и так далее.
 
По-моему, нормально, это когда почти одинаково идет и с яши и с гугла. А когда с гугла 100 человек в день, а с яши - 6 - то это говорит о том, что нужно задуматься. Что-то делается не правильно

Добавлено через 1 минуту
Скорее всего, что то не так делалось, слишком большой разрыв. Если все устраивает, то не парся, а то и яндекс пропадет :), хотя лишнего трафика не бывает.
По поводу склейки: в идеале надо из "как заработать в интернет" сделать:
"как заработать в интернет быстро"
"как заработать в интернет с нуля"
"спрашиваете как заработать в интернет?" + окружающий текст менять и так далее.

Так а сам костяк "как заработать в интернет" менять нельзя получается. Так??
 
Ага, нормально когда и с гугла и с яши много трафика идет, но каждый сам для себя решает, стоить что то менять и есть ли знания и возможности.
По поводу кев, я описал идеальный вариант, а так конечно можно менять и сам костяк - порядок слов, разбавлять структуру кея добавочными словами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху