С Яндекса поисковый траф 7-8% от трафа с Гугла. В чем дело?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smsaab

Создатель
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Доброго! Я как-то раньше не придавал этому значения, думал, что все само стабилизируется, но время идет, а ситуация не меняется. Дело вот в чем. Есть у меня блог. Проиндексированных страниц в Яндексе - 245, в Google - 207. И понимаете, в чем проблема. В том, что каждый день с гугла идет траф порядка 50 уников. А с Яндекса дня такого не было, чтобы больше 5 человек пришло. Кто подскажет, в чем может быть дело. Домен блога - info. Не знаю, нужно ли это, но пузомерки такие - PR=3, тИЦ=20. Блог не в сапе. И вообще, нормальный СДЛ. Кто что скажет?
 
по каким ключам у тебя с гугла идёт трафик? проверь есть ли эти ключи в выдаче у яндекса. это можно сделать через панель вебмастера
 
А где это конкретно проверить? В категории "Запросы"? Просто ж ключей много и каждый проверить нереально. Я просто раньше сделал ошибку. Но это было давновато уже и после этого я написал уже много постов. Короче, я думал, что ADWords - это типа как у Яндекса Wordstat и набрал с ADWords ключевых слов и под них и писал посты у себя в блоге. А потом выяснилось, что ADWords не годится для подбора ключевых слов для гугла. Может быть в этом дело?
 
  • Заблокирован
  • #4
у гугл и яндекс разные алгоритмы поиска.
судить не видя сайта нет смысла. поэтому проанализируй конкурентов в яндекс по основным ключевикам и внеси в свой сайт требуемые изменения. и еще возможно контент неуник или скопипастили - проверь в яндексе
 
Не, контент уник. Это стопроцентно )Даже только что проверил по копискейпу
 
  • Заблокирован
  • #6
я тебе говорю проверить по яндексу - берешь кусок текста и вставляешь в поиск яндекса
 
Доброго! Я как-то раньше не придавал этому значения, думал, что все само стабилизируется, но время идет, а ситуация не меняется. Дело вот в чем. Есть у меня блог. Проиндексированных страниц в Яндексе - 245, в Google - 207. И понимаете, в чем проблема. В том, что каждый день с гугла идет траф порядка 50 уников. А с Яндекса дня такого не было, чтобы больше 5 человек пришло. Кто подскажет, в чем может быть дело. Домен блога - info. Не знаю, нужно ли это, но пузомерки такие - PR=3, тИЦ=20. Блог не в сапе. И вообще, нормальный СДЛ. Кто что скажет?
Так, а где сайт в выдаче Яндекса по основным ключам (в сравнении с Гуглом)?

На фильтр какой-то похоже..
 
двиг стоит какой? или сервис блоггерный?
 
автономный блог на WordPress
 
адвегой или DCfinder проверяй на уникальность.
есть много ПО определяющего позиции в выдаче. закинь ключи туда всей пачкой и сравни...
также мне понравился megaindex, но он скоро будет платный. (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху