• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хак Убираем id в ссылке новости

так кто-нить может помочь с этим на 9.5?
 
так кто-нить может помочь с этим на 9.5?
прошлый мой пост о чем говорит? :mad: Время же не резиновое и не всегда есть свободное... Как только появится - проверю, и отпишусь если получится или нет.
 
В принципе, ликвидация iD может иметь какой-то смысл. Но, если новостей будет много, поисковик вас опустит в выдаче, поскольку "паук" чего-то не найдёт. И чем больше будет изменённых новостей, тем ниже рейтинг. Так что, тут палка о двух концах...
 
сможет кто сделать сделать рабочий хак для 9.5?
если сегодня - заплачу за срочность 4WMZ или 120WMR
 
Поставил 9,5, все установил, и все работает!!!
1. Открываем .htaccess, и делаем замену по всему файлу
Код:
([0-9]+)-(.*).html
на
Код:
(.*).html
2. Открываем engine.php и делаем замену с первого поста.
3. Открываем файл /modules/show.short.php находим код начинающийся на
Код:
if( $row['category'] and $config['seo_type'] == 2 ) {
и меняем последующие 4 $full_link на код
Код:
$full_link = $config['http_home_url'] . get_url( $row['category'] ) . "/"  . $row['alt_name'] . ".html";
 
} else {
 
$full_link = $config['http_home_url'] . $row['alt_name'] . ".html";
 
}
 
} else {
 
$full_link = $config['http_home_url'] . date( 'Y/m/d/', $row['date'] ) . $row['alt_name'] . ".html";
}
 
} else {
 
$full_link = $config['http_home_url'] . "index.php?newsid=" . $row['alt_name'];
}
Здесь мы всего лишь на всего избавились от ID новостей, а также прописали при использовании без ЧПУ альт-нейм вместо стандартного ID
4. Аналогично пункту 3 нужно повторить тоже самое с файлами show.full.php, show.custom.php, topnews.php, search.php и файл googlemap.php.

Думаю на этом все, у меня все работает и новости открывает.

PS Чтобы работала автопроверка правильности адресов новостей - ещё пока не разобрался! Но в целом если этот пункт настройки не важен - все работает.
 
автопроверка не важна... в новость не заходит... в чем может быть проблема?

если в engine.php выставить
PHP:
die ($_GET['newsid']);
выводится не id, а alt_name (буквенный адрес новости)...
 
engine.php во вложении, из оригинально дистриба с изменением без ID, у меня все работает...
PS оригинальный код закомменитирован, новый добавлен чуть ниже с пометкой /*УБИРАЕМ ID НОВОСТЕЙ */
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • engine.rar
    6,2 KB · Просмотры: 19
разобрался - проблема была в своем шаблоне - в дефолтном работало... спасибо за помощь в поиске killoff
 
Извините, если прерываю ваш диалог, но мне кажется нужно внести ясность хотя бы для новичков, которые почитав три страницы темы решат, что убирать id новости архиважно.
СТоронники "убирания" id у новостей говорят, якобы это плохо влияет на поисковую оптимизацию. Это не так. Яндексу и другим поисковикам наплевать, что за урл у вашей статьи. Самое главное для поисковика - содержимое страницы. Сайт может иметь ужасный дизайн, ужасный УРЛ, но если информация на нем уникальная и интересная, он будет высвечиваться на первых позициях. Это во-первых.
Во-вторых, не надо во всем подстраиваться под поисковики. Это поисковики должны подстраиваться под сайты пользователей. Да, есть конечно некоторые правила, опубликованные на яндексе, которые позволят улучшить индексацию страниц, но нигде не написано, что id - это плохо.
В-третьих, пользователям самим по барабану, как выглядит УРЛ. Посмотрите на УРЛ одноклассников, ютюба и других популярных сайтов. Там вообще полный пипец!

Авторам хака, без базара, спасибо за труд и альтруизм.
Не сочтите пост за некий укор авторам. Просто хочу внести ясность для новичков, читающих эту тему. Пусть подумают о том, нужен ли им этот хак.
 
Просто хочу внести ясность для новичков, читающих эту тему.
Обычно новичкам вообще все равно как выглядит URL на их первом сайте!!! А вот тогда, когда они уже хотят сделать для себя покрасивее, убрать лишнее в урле при ЧПУ - тогда им уже и рассказывать не надо как к этому относятся поисковики. Для одного сайта я вообще как то раз в УРЛ оставил только ID новости, только из-за того что выбрал тип ЧПУ с категориями, и чтобы УРЛы не были бесконечно длинными... А вот про негативное отношение поисковиков к страницам с ID или без них - все бред.
 
Назад
Сверху