[XP] Винда и брендовый компьютер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Endr

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
99
Реакции
7
Есть брендовый компик (десктоп) Fijitsu-Siemens, с криво работающей операционной системой.
Компик в свое время продавался с предустановленной операционной системой, диск потерялся. Теперь пытаюсь переустановить ХР и процесс установки доходит до выбора жесткого диска, на котором вываливается синий экран смерти(либо о том что проблемная оперативка, либо что жесткие диски не обнаружены).

Перебрал несколько сборок с ХР сп2 и сп3), результат один :(
Как думаете дело в кривых руках (опыт работы в ИТ структурах у меня достаточно солидный) или что-то другое. Если второе, то жду мнений..
Хотелось бы услышать мнения, основынные на опыте, а не гольную теорию.

ЗЫ: память менял, винт тоже, блок питания новый..
 
Как думаете дело в кривых руках (опыт работы в ИТ структурах у меня достаточно солидный) или что-то другое. Если второе, то жду мнений..
Хотелось бы услышать мнения, основынные на опыте, а не гольную теорию.
ЗЫ: память менял, винт тоже, блок питания новый..

Ну несовсем в кривых :D просто эти руки незнают чего делать .. :) рукам нужен драйвер :)

Тебе необходимо в биосе отключить использование сата контроллера в режиме AHCI, тоесть заставить работать sata контроллер в режиме эмуляции IDE
После этого винда поставится без проблем ...
И уже в винде тебе надо будет поставить сначала свежий intell inf а потом в ручную дрова AHCI (intell storage) после чего перезагрузиться и в биосе включить AHCI иначе комп не загрузится ... это самое простое решение ..

Если настроек в биосе соответствующих нет то выход только один при установке WINXP подгружать по F6 дрова с флоппика если такой аттавизм имеется в системе :D... или внедрить эти дрова в дистрибутив виндовса ...
Думаю для гугломучания инфы хватит :)
 
Если настроек в биосе соответствующих нет то выход только один при установке WINXP подгружать по F6 дрова с флоппика если такой аттавизм имеется в системе :D... или внедрить эти дрова в дистрибутив виндовса ...
Об этом я подумал в первую очередь и полез на сайт производителя, однако к этой материнке драйверы имеются только виндовые..
Контроллер сата в БИОСе имеет переключатель в режим САТА и РЭЙД :) Включен естессно в первом положении.
 
однако к этой материнке драйверы имеются только виндовые

Неможет такого быть :D
Майкрософт само по себе выпускает дрова только для своих устройств ...

а все остальные они берут у производителей железа .. "сиртифицируют их" и пихают в винду ...

Юзай сайты производителей железа и чипсетов всё там есть. какаябы материнка небыла она никогда не откажется работать на самых свежих дровах производителя чипа.
 
как вариант попробуй в биосе изменить режим работы контроллера винта
 
  • Заблокирован
  • #6
чтобы узнать проблема в компьютере или в ОС попробуй поставить Visty. Если с ней будут проблемы при установке - неси ПК в сервисный центр
 
Взял диск в Вистой - результат тот же. Значит материнку в ремонт :(
Всем спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху