• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как провести интеграцию сайта в DLE?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurok74

Создатель
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
35
Реакции
3
Искал по форуму, но не нашел. Если где-то проглядел, то не ругайте, а скажите где смотреть.
В общем так: Имеется некий набор страниц в виде самостоятельного сайта на php (созданная в phprunner база данных). Как ее интегрировать в DLE (7.5)?
Нужно чтобы при нажатии ссылки в меню данная база открывалась в окне (типа новости или статической страницы) и была доступна/недоступна определенным категориям пользователей.
Если проще, то надо сделать что-то типа вставки IFRAME в статическую страницу (или новость), но при этом не откывать дыр убрав из parse.class.php слово 'iframe'.
 
  • Заблокирован
  • #2
Готового решения насколько я знаю еще нет. Единстенное что Вы можете сделать, это обратиться к кодеру, что бы помог Вам. Естественно нахаляву такое вам мало кто проделает?
 
В 8.2 можно будет делать include file="file.php" , думаю это облегчит Вашу задачу.
 
  • Заблокирован
  • #4
В 8.2 можно будет делать include file="file.php" , думаю это облегчит Вашу задачу.
Врятли это решит задачу. Уже неделю копаюсь в области подключения файлов таким образом - функционал сильно ограничен..
 
Если здесь есть пользователи лицензионной DLE, то может быть зададите этот вопрос на форуме dle-news или через форму обратной связи разработчикам? Интересно что они ответят... FL@SH, ты же наверно с лицензией раз 8.2 терзаешь?
 
Если iframe устраивает по функционалу, можно создать стат. страницу в админке с любым текстом, а потом через phpmyadmin добавить, должно прокатить.:)
 
Если iframe устраивает по функционалу, можно создать стат. страницу в админке с любым текстом, а потом через phpmyadmin добавить, должно прокатить.:)
пробовал. в базе код сидит, но при выводе DLE его отрубает...:(
 
пробовал. в базе код сидит, но при выводе DLE его отрубает...:(
Советую тебе обратить в таком случае свое внимание на прикрепленный в начале раздела топик мини фака, там есть ссылка на то, как сделать вывод пхп в шаблоне.
После того как ты это сделаеш, можно поступить примерно таким образом:
1) сделать шаблон с выводом нужных пхп кодов
2) сделать статическую страницу с этим шаблоном
получить вывод на этой статической странице того пхп кода который тебе нужен.
этим ты убиваеш кстати и второго зайца: можно переделать диз на странице полностью под свои нужды.

есть кстати вариант еще такой (на основе этого же но попроще имхо:(
так как мало кто юзает вывод статистики (stats.tpl по линку /statistics.html то можно в этот шаблон вставить так же нужный пхп код (при условии что опять таки обработка в шаблоне пхп включена) и выводить на нее. А чтоб не мозолить себе и другим глаза неудобным урлом идем в .htaccess и там ишем строку
Код:
RewriteRule ^statistics.html$ index.php?do=stats [L]
и правим ее на что то типа
Код:
RewriteRule ^[B][COLOR="Red"]страницамоегосупермодуля[/COLOR][/B].html$ index.php?do=stats [L]
и наслаждаемся выводом того чего нужно туда куда нужно.
 
Кстати говоря, можно сделать еще лучше, мне что-то в голову не пришло сразу.
Итак:
Открываем engine.php, находим
Ниже вставляем

case "имя_модуля" :
include ENGINE_DIR . '/modules/имя_модуля.php';
break;

Находим
elseif ($do == 'stats') $nam_e = $lang['title_stats'];
Ниже вставляем
elseif ($do == 'имя_модуля') $nam_e = "заголовок, который хочешь видеть";

Ну и в .htaccess вставляем
RewriteRule ^имя_модуля.html$ index.php?do=имя_модуля [L]

Сам модуль льем в engine/modules/ :)


Насчет групп пользователей:
В файле модуля добавить

if ($member_id['user_group'] == 5) {
$stop = "Гости идут лесом";
$cstop = TRUE;
}

Потом через ифелсе:
if (!$cstop){
код модуля
}else{
echo $stop;
}

P.S. Если помог - жми спасибку :)
 
Кстати говоря, можно сделать еще лучше, мне что-то в голову не пришло сразу.
Итак:
Открываем engine.php, находим
Ниже вставляем
Находим
Ниже вставляем
Ну и в .htaccess вставляем
Сам модуль льем в engine/modules/ :)
Насчет групп пользователей:
В файле модуля добавить
Потом через ифелсе:
P.S. Если помог - жми спасибку :)
Сегодня вечером буду пробовать. Потом отпишусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху