YOOgallery

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гульсина

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
65
Реакции
2
Очередная проблема с этими YOO....
1) Версия Joomla 1.5.11
2) Хостинг
3) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

-----------
Установила этот модуль, наделала копий и поставила в каждый раздел магазинов.
вот пример, надеюсь не забанят опять :D



Мне не понятна одна причина почему картинка которую я заменяю на свою т.е. схема проезда через сутки меняется автоматом причем не стандартным размером. Сейчас она сменилась и стоит уменьшенная копия большой, но не одного размера с остальными фотками.
два раза уже закидывала в папку свои картинки одного имени т.е. заменяла те что уменьшались.

мне нужно чтобы была вот эта картинка.
Уже не знаю где ковырять.
 

Вложения

  • thumb_a-sxema-akjol.jpg
    thumb_a-sxema-akjol.jpg
    32,6 KB · Просмотры: 138
Увеличьте срок актуальности превьюшки с 1440 минут (сутки) до 144000 (100 суток).

Более дельный совет смогу дать через 24 своих поста :))
 
Увеличьте срок актуальности превьюшки с 1440 минут (сутки) до 144000 (100 суток)

И записать в блокнот чтоб через 100 суток снова включить?
Может есть другой способ? Это же не выход, даже если на 5 лет поставлю... надо ещё подсчитать сколько суток в 5-ти летах)))
 
И записать в блокнот чтоб через 100 суток снова включить?
Может есть другой способ? Это же не выход, даже если на 5 лет поставлю... надо ещё подсчитать сколько суток в 5-ти летах)))

Если пользовать для этого Югаллери - придется постоянно переписывать.

Можно поставить Юэффект. Там тоже есть галерея, и её вывод можно отвязать от от превью, написать отдельной командой и назначить на отдельную кнопку, но при открытии фотографии в основной галерее будет открываться два окна лайтбокса (сначала то, что с черной рамкой - галерея "Лайтбокса" из Ютулз, потом то что с белой рамкой - окно Югалери)
 
(сначала то, что с черной рамкой - галерея "Лайтбокса" из Ютулз, потом то что с белой рамкой - окно Югалери)

Нет ну зачем эти проблемы?!
Я с VM намучилась с двойным окном, на ноуте почему то дома два открывает а на работе сегодня удивилась появилось одно. Полтергейст.
 
Нет ну зачем эти проблемы?!
Я с VM намучилась с двойным окном, на ноуте почему то дома два открывает а на работе сегодня удивилась появилось одно. Полтергейст.
А попробуйте вместо превью поставить кнопку, при активации которой идет команда вывода окна Лайтбокса (ну там rel="лайтбокс" ... путь... итд) - Югалерея уже активировала скрипт плагина Лайтбокс, может и сработает...
 
Ок. Спасибо, вечером попробую, сейчас другая проблема, может вы сможете помочь?!
Я хочу установить по умолчанию другой шрифт, вот выше по ссылке если перейдете то увидите в модулях и меню страшный шрифт, я хочу заменить его на verbana а по умолчанию шрифт устанавливается в админке в разделе менеджер шаблонов, шаблон у меня rt_refraction так вот перерлопатила все файлы и не нашла куда этот шрифт закинуть, хотела фирменный но думаю если для статей есть verbana то почему ввыборе (в шаблоне) по умолчанию нет этого шрифта? Вот скриншот с админки с выбором шрифта.
 

Вложения

  • 11.08.png
    11.08.png
    40,1 KB · Просмотры: 15
Ок. Спасибо, вечером попробую, сейчас другая проблема, может вы сможете помочь?!
Я хочу установить по умолчанию другой шрифт, вот выше по ссылке если перейдете то увидите в модулях и меню страшный шрифт, я хочу заменить его на verbana а по умолчанию шрифт устанавливается в админке в разделе менеджер шаблонов, шаблон у меня rt_refraction так вот перерлопатила все файлы и не нашла куда этот шрифт закинуть, хотела фирменный но думаю если для статей есть verbana то почему ввыборе (в шаблоне) по умолчанию нет этого шрифта? Вот скриншот с админки с выбором шрифта.
1. Verdana - системный шрифт. Его никуда закидывать не надо. Он и так есть.
2. На не Рокетовских шаблонах шрифты прописываются в ЦСС сразу для всего темплейта. Где это делается у изделий РТ, я не знаю.

Есть подозрение, что каждому шрифту соответствует свой класс в CSS. Если я прав, то можно лечить двумя способами:
a) Сделать в ЦСС допкласс со шрифтом Вердана и прописать его вывод во всех положеных местах
b) Поменять в одном из имеющихся классов шрифт на Verdana - "косоватое" решение, зато легче_всего_исполнимое
 
По галереи: Я пока установила как говорили на больший срок/время
и заменила опять на свои картинки, вот сделала скрин то что было и как должно быть с заменой.:

Должно быть так (с заменой)
11.038.png

А само заменятся на это (то что не должно быть)
11.028.png


a) Сделать в ЦСС допкласс со шрифтом Вердана и прописать его вывод во всех положеных местах
b) Поменять в одном из имеющихся классов шрифт на Verdana - "косоватое" решение, зато легче_всего_исполнимое

Думаю вариант b) попробую. :) с цсс я новичок.
 
По галереи: Я пока установила как говорили на больший срок/время
и заменила опять на свои картинки, вот сделала скрин то что было и как должно быть с заменой.:

Должно быть так (с заменой)
Посмотреть вложение 26843

А само заменятся на это (то что не должно быть)
Посмотреть вложение 26842
У Вас там два лайтбокс окна выводятся. Отключите в плагине YOOeffects использование Lightbox - черное окно должно пропасть.
...abaya94/a-sxema-abaya.jpg - что-то с фото - она не загрузилась.

И мне показался не совсем логичным ход с размещением схемы проезда. Может стоит выводить ее отдельным модулем? Как YOOtoppanel, например...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху