Проблема с .htaccess

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поздно. проект уже готов и лежит в сети, правда пока в закрытом доступе. сегодня-завтра выложу на оценку ссылку и может быть тогда проблема будет более ясна, может найдём все вместе решение :)
 
конечно найдем! :) куда денемся. Скинь пока .htaccess под хайд, почитаю.
 
конечно найдем! :) куда денемся. Скинь пока .htaccess под хайд, почитаю.


а вот сам сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
сорри, если это оффтоп или ещё чего :)
 
Посмотрел сайт, .htaccess и вот что я думаю: судя по этому блоку
обработку параметров делает некий модуль (SEF?) подключаемый в файле index.php. Видимо разбор идет по переменной окружения REQUEST_URI а не по GET параметру, т.к. никаких параметров в Query_string не передается.

Следовательно, за формирование ссылок на сайте также отвечает модуль SEF и править нужно именно в нем. (Попробуй поиск и замену слова banners на img)

Честно говоря не совсем понял, что делает этот кусок:
я так понимаю, что он позволяет иметь доступ к странице /component/banners/click/21.html по короткому имени click.html, однако его запрос выдает 404ю ошибку. Это ты сам добавлял или это SEF добавляет?

upd: короче, на мой взгляд тут проблема не в .htaccess а в самом модуле SEF. Так что попробуй создать тему в форуме по джумле, там, я уверен, скажут точнее.
 
да, ты видимо прав! ты ответил на мой вопрос, потому как
RewriteRule ^click\.html$ /component/banners/click/21.html [L]
не работает, т.е. следовательно как ты и сказал нужно смотреть в модуле SEF в самой цмс и там искать формирование ссылок. спасибо, буду искать :)
 
если это ты добавлял, то оно просто не в том месте стоит. Управление перехватывается той конструкцией, что стоит до этой строчки.
Есил попробовать поменять их местами, то, возможно, будет работать.
 
если это ты добавлял, то оно просто не в том месте стоит. Управление перехватывается той конструкцией, что стоит до этой строчки.
Есил попробовать поменять их местами, то, возможно, будет работать.

Я уже и в начало ставил, всё равно 0 эффекта.
Ты просмотрел сайт, видел на гоавной блоки с логотипами компаний, там в них просматривается ссылка, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот это banners я и не могу убрать...
 
Да. Это я видел. Кто генерит эту ссылку? Сначала надо изменить алгоритм формирования ссылки. Т.к. mod_rewrite не сможет менять текст на твоих страницах. Он может только при запросе одного адреса, выдать документ с другим адресом.
 
а вот сам сайт -
Эммм... не в обиду будет сказано, и может даже оффтоп, но... это нельзя вывешивать в открытый доступ - весь сайт плывет, блоки скачут, часть заложенного функционала, как я понимаю не работает вообще...
а по поводу замены ссылок... я с жумлой не особенно знаком, но... если там один "исполняющий" скрипт, то попробуйте добавить в его начало команду буферизации вывода, а в конце этот буфер считывать в переменную, проводить простейший проход через регулярку и выдавать полученную строку... что-то вроде такого (пишу навскидку:(

index.php
PHP:
<?
ob_start();

... код скрипта без изменений ...

$out = ob_get_contents();
while (@ob_end_clean());
echo preg_replace('#/baners/#i', '/imgs/', $out);
?>

ЗЫ. Да, сайт смотрел под IE6... проверять под другими браузерами даже не стал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху