вопрос по фотошопу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander1983

Создатель
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
35
Реакции
3
Ребят вообщем вопрос такой.
Есть у меня PSD макет сайта, с более 100 слоев, которые надо отверстать в сайт.
Вопрос такой, есть ли способ сохранить слои по отдельности? или же скрывать слой, сохранять в png а затем резать?

подскажите, очень надо
 
Ребят вообщем вопрос такой.
Есть у меня PSD макет сайта, с более 100 слоев, которые надо отверстать в сайт.
Вопрос такой, есть ли способ сохранить слои по отдельности? или же скрывать слой, сохранять в png а затем резать?
подскажите, очень надо

Собери все видимые в картинку пореж slice toolом на основные функциональные зоны и верстай
а то что нельзя вместе реж по отдельности.
не думаю что есть необходимость из ста слоев делать сто картинок и пихать в сайт :)
 
Собери все видимые в картинку пореж slice toolом на основные функциональные зоны и верстай
а то что нельзя вместе реж по отдельности.
не думаю что есть необходимость из ста слоев делать сто картинок и пихать в сайт :)
Спасибо большое за отзыв
проблема в том что там очень много мелких булетов и кнопочек.
т.е. другого варианта нет?!
спасиба все-же)
 
Спасибо большое за отзыв
проблема в том что там очень много мелких булетов и кнопочек.
т.е. другого варианта нет?!
спасиба все-же)
вот такая она работа верстальщика, кропотливо вырезать каждую пимпочку )
 
2 Alexander1983:
Сколько деталей резать и как — зависит от технического задания. Обычно правильные заказчики это подробно объясняют. Ведь если есть фон и он состоит из нескольких деталей, к примеру, лежит какая-нибудь фактура на градиенте — правильные верстальщики сохраняют фактуру отдельно и фон отдельно, потому верстают это так, чтобы всё загружалось правильно. А есть те, которые сделают меньше верстки, и нарежут меньше — следовательно грузиться сайт будет дольше из-за этих картинок, ну и неприятно будет по нему ходить.

Вообщем, чё-то я разговорился :) Суть такова, что нужно знать что и как резать. А резать нужно обязательно, и лучше все что есть. Ну и не теряться, можно ведь текст на кнопочки заменить на текст в css. В этом и заключается вертска и мастерсво и смекалка верстальщика :)
 
Вот не большой скрипт для фотошопа.
Сохраняет каждый слой в отдельный png.
Инструкция внутри :)
 

Вложения

  • PNG.rar
    39,2 KB · Просмотры: 5
Ну что вы "доброжелатели" делаете? - ответьте
По сути: У тебя есть шаблон, надо его сверстать - Открываешь шаблон и вырезаешь именно то, что нельзя сделать в css. градиент или булет. Из шаблона сохраняешь именно то, чего неля написать на css. Это первое правило верстальщика. Заменить все что можно в шаблоне кодом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху