[XP] Лагает комп или браузер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SourCream

Местный житель
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
227
Реакции
24
Вот такая проблема... У меня старый зверек... С2D E6600, 2гб рамы на 800Mhz 2 винта( 1ТБ, 400гб ) Windows XP
Раньше было вроде все норм... а щас начались такие глюки... открываеш браузер ( неважно опера или ие или любой другой ) вбиваеш ссылку и жмеш ентр и бывает приходиться ждать до посинения... 1-2-3-4 ЧАСА а страница все якобы грузится... жмем ескейп и снова пробуем перейти на страницу и он переходит нормально но всеравно чето думает...
Также бывает вводиш любую ссылку и жмем ентр он думает секунд 10-15 и тока потом начинает входить... Грешу на комп ( хотя может и провайдер ) раньше такова небыло... В последнюю неделю наверное стал замечать... Как такие можно исправить или починить ? Ну есесно не переустанавливая винду...
Может кто сталкивался...
 
прокси или ТОРом пользуешься? проверь настройки сети. либо вирь или какое приложение канал забивает. тоже обновление винды, если не отключено, будет ломится на сайт мелкософта за обновлениями. какая ваще скорость доступа была?
 
Скорость замерял вроде все норм... Но то что опера и другие браузеры теперь стали думать вместо того что бы прыгать сразу на сайт - настараживает...
Прокси не юзаю, а ТОР как я понимаю чето типа денвера ? Вырублена вся лабуда... Я даже с диспетчера задач многое поубивал... А всеравно проблема осталась :(
Че делать - хз... Ccleaner прогнал комп... На компе стоит антивирь Nod32 но я не замечал проблем раньше...
 
  • Заблокирован
  • #4
переустановить браузер не пробывал, почистив все и реестр и папки с пользоват настройками?
 
1. Чистиш все темпы и куки, удаляеш всё браузеры, ИЕ тоже.
2. Всё что найдеш в Document and Seting и Program Files касательно браузеров сносиш ручками.
3. Обновляеш НОД и прогоняеш с максимальными настройками.
4. Ставиш заново ИЕ.
5. Выполни рекомендации из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поста.
6. И как говорили выше постом, почисти реестр, хорошая утилита RegVac, в этом разделе в моих постах гдето есть ссылка.

Свои коментарии и лог HijackThis сюда
 
Pochistil, udalil vse... skachal HijackThis nazal scan i tupo vse chto pokazivalo nazimal Fixed daze ne chitaya... Was voobwe pol kompa nepawet bout daze restart sdelat :-D
Tam che to vaznoe bilo ?
 
  • Заблокирован
  • #8
в программе должна быть функция восстановить начальное состояние, если нет такой, то делай бэкап данных пока комп работает, переустанови винду так как скорее всего какой-то сист файл удалил и лучше никогда не чисти комп автомат. программами.
 
Pochistil, udalil vse... skachal HijackThis nazal scan i tupo vse chto pokazivalo nazimal Fixed daze ne chitaya... Was voobwe pol kompa nepawet bout daze restart sdelat :-D
Tam che to vaznoe bilo ?
Ну чего тыркать, то чего не знаеш :eek:
Эта утилита снимает параметры системы, а пофиксить это значить удалить.
Параметры ИЕ
ДНС серверов
Что стартует при загрузке
Службы которые при старте системы запускаються
и ещё по мелочам
В логах вылавливаються левые приложения и т.д.
В главном меню HijackThis есть пункт View the list of backups заходиш и восстанавливаеш все что удалил.
После этого рестарт.
Сохрани лог сканирования, первая жирная кнопка в главном меню программы HijackThis в картинках.
manual1.png


А лог сюда

Буду на линии завтра.
 
У меня сейчас схожая ситуация, но я знаю что это из-за одного сдохшего вентилятора в корпусе)) надо съездить купить замену..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху