Расскажите порядок действий по установке сервеа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы не советовал Plesk. Он жрёт много ресурсов, не поддерживает nginx и с оптимизацией проблематично.
Но Plesk бесплатна на один домен, и, к ней есть null !
А APACHE она загрузит сама ?
 
Но не в самом лучшем виде - из комплекта ОС, а там очень часто все старое и немного не такое как надо
 
Любая панель кушает ресурсы. Ресурсы по таким ценам вообще бесценны :)
Я бы поставил последние апач-мускль-пхп, и не парился всякими глючными панельками.
Либо lighttpd+fastcgi если нужно систему более рационально использовать.
 
isp, directadmin - кушаю мало
plesk, whm - много
 
Но не в самом лучшем виде - из комплекта ОС, а там очень часто все старое и немного не такое как надо
Тогда не используйте ОС со старыми версиями. Тут проблема операционки, а не панели.
 
Старые версии часто более стабильнее новых
 
Насчёт Плеска -- сама панель достаточно скромна по употреблении ресурсов. Но сервисы там можно настроить в очень широких пределах. Для тех, кто знает Плеск -- он красивый, удобный и много возможностей даёт. Мне он больше нравится, чем DirectAdmin, Cpanel или Ensim.

Категорически не хочу ни с кем спорить. Просто хочу подчеркнуть, что каждый кулик хвалит своё болото. И очень важно об этом помнить и стараться не давать слишком легко вводить себя в заблуждение, что есть что-то одно, самое лучшее для всех.

"Не заснём мы, товарищ, надо нам обсудить,
Как на эту телегу всех людей усадить!"

Но для себя, конечно, придётся что-нибудь выбрать...
 
Plesk будет только хуже - ушли головастые ребята, которые его делали
 
Это вряд ли может быть правдой, ведь новые версии Плеска продолжают выходить, со значительным развитием функциональности. А без программистов это было бы невозможно. Если Вы -- сотрудник Parallels, то поделитесь более полной информацией. Если нет, то, пожалуйста, аргументируйте своё мнение.

Аргументы типа "Винды -- рьмо, а после ухода Билла Гейтса -- вообще полный отстой" не принимаются.

Поскольку прекращение развития и выпуска продукта является сильным аргументом против его выбора (а значит и установки), то этот вопрос -- не вполне оффтопный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху