Расскажите порядок действий по установке сервеа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lex2d

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
611
Реакции
107
Подскажите, что перво-наперво нужно ставить вот на такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Свежекупленный VPS.
Я, так понял, сначала нужно поставит CPanel или ISP, а она, чуть ли не сома установит и PHP и MySQL под конкретный дистрибутив линукса?
 
А что ты хочешь сделать то?
 
  • Заблокирован
  • #3
Подскажите, что перво-наперво нужно ставить вот на такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Свежекупленный VPS.
Я, так понял, сначала нужно поставит CPanel или ISP, а она, чуть ли не сома установит и PHP и MySQL под конкретный дистрибутив линукса?

Не фига себе у них цены низкие! При VPS все самому надо что-ли устанавливать?
 
VPS

А что ты хочешь сделать то?
Хочу зделать так, чтоб работала DLE.
Я думаю надо сначала надо ставить, допустим ISP, панель.
Потом загрузить PHP
Потом Апаче
Потом MySQL
Правильно ?
 
  • Заблокирован
  • #5
Хочу зделать так, чтоб работала DLE.
Я думаю надо сначала надо ставить, допустим ISP, панель.
Потом загрузить PHP
Потом Апаче
Потом MySQL
Правильно ?
ставь ISP на чистую систему без апача и т.п. при установке панель сама всё настроит и установит... и ещё вместо sendmail выбирай postfix , он лучше и гемора меньше ;)
 
ISPManager всё установит.
Но я бы рекомендовал произвести начальную настройку + оптимизацию.
Если нужна будет помощь, то ICQ в подписи.
 
Чё-то нехватает

Я думаю понадобится ещё ajax, ведь в DLE много чего на нём реализовано ?
А Perl, помойме для DLE он совсем не нужен ?
 
Ajax на сервер не устанавливается, это технология)
Perl, как правило, нужен приложениям на сервере.

Проще обратиться к админу, чем задавать вопросы, ответы на которые вам вряд ли помогут в настройке сервера, ИМХО.
 
Perl, как правило, нужен приложениям на сервере.
А не будет у меня приложений, кроме, какой-нибудь CentOS, ISP панели или DirectAdmin
и собственно DLE, наверно без модулей. Должно же работать с таким минимальным набором ?
PS : По поводу панели, проще оказалось найти PLESK пойдёт ?
 
Должно же работать с таким минимальным набором ?
Если будет ISP, то программы она установит + дополнительный модули можно будет через нёё установить.
По поводу панели, проще оказалось найти PLESK пойдёт
Я бы не советовал Plesk. Он жрёт много ресурсов, не поддерживает nginx и с оптимизацией проблематично.
P.S.: Если нужна лицензия на ISPManager, то на Lite версию могу продать за 750 рублей (вечная лицензия). Т.е. если смените сервер, то ip лицензии можно будет сменить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху