Как продавать ссылки, чтобы сайт не выкинули из индекса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Риск всегда есть. Даже тем сайтам которые на 99% уникальны и которые придерживаются так сказать всем правилам безопасных продаж (некоторые перечислели выше) - всё-равно обнуляют ТИЦ и ПР иногда.
Например я считаю главное не превышать лимита продаж более чем 25% от колличества страниц на сайте т.е. если у Вашего сайта в индексе 100 страниц, то не продавайте больше чем 25 мест под ссылки.
Удачи всем.
 
Например я считаю главное не превышать лимита продаж более чем 25% от колличества страниц на сайте т.е. если у Вашего сайта в индексе 100 страниц, то не продавайте больше чем 25 мест под ссылки.
Удачи всем.
Для малостраничных сайтов жто не догма. Есть примеры живых сайтов - 100 страниц 200 ссылок (по две на каждой).
 
Если речь идет о сателите - то продавать надо поменьше, если сайт СДЛ - можно и много продавать, риск бана меньше
 
не более трех ссылок на странице, в разных местах
не более 30% всех страниц сайта:)
 
По моим наблюдениям главное разносить по разынм местам сайта и не более 3 ссылок со страницы. (При такой схеме даже PR не обнулиляют мне, а на других сайтах, с другой схемой (где 3 ссылки, где больше, общее - ссылки одинм блоком) пр обнулён.)
 
в идеале 1 страница - 1 место на продажу, при условии что внешних ссылок нету. Конечно если у вас сайт будет в 10000 страниц, у вас выйдет 10000 внешних...возможен бан, хотя это чисто теоретически, проверяю на 5000 страничном сайте сейчас(по ссылке на странице), пока не в бане.
 
Согласно докладу Яндекс с конференции в Мадриде, где пояснялось, как яндекс определяет продажные ссылки, рецепт остается один.

1) продавать ссылки одной тематики (ну думаю не более 6 ссылок)
2) продавать по 1 ссылке со страницы

Продажность определяется легко, как , например, когда на странице ссылки разной тематики.

Я не знаю, считает ли Яндекс весь сайт,но если такое есть, то вполне очень просто палить сайты, которые барыжат ссылками.
 
Мой рецпет-5-3-2. Отлично работает, из за ссылок, вроде бы не один сайт не вылетел. И конечно же, не размещать адалт ссылки. А лучше вообще только тематические.
 
Схема 5-3-2 + разнос по разным блокам + не выводи сайт для сапы в топы по СЧ и ВЧ
Придерживаюсь мнения что входящих ссылок должно быть больше чем исходящих с сайта, если на сайте 500+ страниц на странице даже по две ссылки, это уже 1000 исходящих ссылок, а входящих должно быть 1000*2=2000, и что мы получим СЧ и уж тем более НЧ стремятся в топ.
Всё это исключительно IMHO
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху