Подскажите, что мне делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey_prusov

Участник
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
203
Реакции
4
Имею сервис контекстной рекламы и pop-up. Так вот чтобы защитить его от накруток сделал такую защиту. К примеру какая-нибудь рекламируемая ссылка выглядит вот так

HTML:
http://сайт/click/strike.php?id=21&sid=8&hash=e14f42be7276e8550692a701f3a4ec8b

объясняю где что
id - сайт
sid - реклама
hash - моя защита


но когда я захожу на сайт где размещена моя реклама hash всегда имеет вот такой вид hash=e14f42be7276e8550692a701f3a4ec8b (т.е не меняется)Конечно если пользователь тыкает 2й раз то он не защитывается, но вот если кинуть данную ссылку в САР то сами представляете что будет((((


мне надо сделать так чтобы он менялся:) но как я незнаю


вот как выглядит сам hash

PHP:
$hash=md5($key.$_SERVER['REMOTE_ADDR']);
if ($_GET['hash']!=$hash)
	{
		$f=fopen("click/log_strike.txt","a");
		fputs($f,$wm_id."\t".$id."\t".$_SERVER['REMOTE_ADDR']."\t".date("Y-m-d H:i:s")."\t".$_SERVER['HTTP_REFERER']."\t".$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']."\n");
		fclose($f);
	}



если что-то понадобиться выложу! Помогите уж очень надо это реализовать:thenks::bc:
 
Мне кажется можешь делать немного по-другому.
У тебя есть таблица с сайтами, так?
Каждому урлу сайта у тебя присвоен id.
Просто смотри в скрипте реферер, с которого пришли, сравнивай с урлой по id и если совпало - то засчитывай.
 
Я просто в этом не силен((( пока тока смог разобраться что сделал с hash. Если можите реализуйте с hash:thenks:
 
Как то странно ты генеришь хэш. Его нужно геннерить именно из урлы сайта я думаю, тогда бы ты мог проверять следующим образом:
PHP:
if($_GET['hash']!=md5($key.$_SERVER['HTTP_REFERER']))
 
так вообще его нет((((

Добавлено через 27 минут
может я не так объяснил еще.... надо чтобы этот самый hash при обновлении страницы менялся

Добавлено через 37 минут
или как мне это реализовать чтобы даже для одного ip адреса менялся hash ссылки даже при обновлении страницы......
 
вообще у тебя при одинаковых входных данных один код и должен быть

ИМХО вариант - это добавлять какой нидь рандом либо через яву, либо к этому коду, либо вообще генерить рандомом по своему алгу с добавлением еще рнд параметра
 
  • Нравится
Реакции: irk
А если подумать? :)
И чего он добьется если сгенерит рэндом? :) ни-че-го
 
Люди помогите а(((((( может к этому hash прикрутить чтонибудь что бы выполняло при обновлении страницы какой-нибудь код для каждой ссылки разумеется свой....ченить типо 12132k31j212k312kl3j12345345j3h к примеру и постоянно менялся
 
PHP:
function generatehash($length = 32, $charset = "ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ0123456789abcdefghijklmnopqrstuvwxyz")
    {
        $hash = "";
        for ($i = 0; $i < $length; ++$i)
        {
            $hash .= $charset[rand(0, strlen($charset) - 1)];
        }
        return $hash;
    }
 
Попробовал данную реализацию.... при замене кода на Ваш hash-а вообще нет((( хотя думаю мы на верном пути)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху