sh404SEF и Virtuemat

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня стоит тоже самое, количество запросов около 133, выключил sef уменьшилось до 40. Неужеди sef так сайт грузит? может есть как поправить?
 
хостинг

У меня ещё хуже. Хостер сказал что у меня чтото страшное происходит, ибо 700 запросов в минуту, с посещаемостью сайта ~10.
 
ибо 700 запросов в минуту, с посещаемостью сайта ~10.
Это твоя внутренняя проблема. Отключи все, кроме J! 1.5 + VM 1.1.4. Все sef, кэш, gzip, legacy и т.д. что у тебя еще может стоять. Логи посмотри, может есть какие ошибки, вызывающие циклическую обработку. Проверь файлы - может тебя хакнули (тоже бывает).
Как проблему устранишь, включаешь все обратно, только не все сразу, а по порядку.
 
У меня стоит J! 1.5 + VM 1.1.4 + sh404
Все правильно хостер говорит. При такой связке очень большая нагрузка идет. Удаляй sh404. Тоже раньше хотел, но пришлось отказаться в угоду скорости.
 
Все правильно хостер говорит. При такой связке очень большая нагрузка идет. Удаляй sh404. Тоже раньше хотел, но пришлось отказаться в угоду скорости.
И все же лучше поискать другого хостера. SEF же нужен? Нужен. У меня были серьезные проблемы на ровном месте с Хостинг-центром РБК. Несколько раз без предупреждения отключали сайт, а потом вырубили совсем, нарушив свой же договор. Перешел к другому и живу спокойно.
 
SEF же нужен? Нужен.
Такая связка будет хорошо работать на ВПС или на отдельном сервере с включенным кэшированием joomla. Для магазинов с постоянно обновляемым товарами это не решение. Лучше откажитесь сразу. Чем потом приключения искать с выдачей, если сеф упадет и еще хорошей нагрузкой на cpu. Читайте жумлофорум, там куча тем проскакивала о хорошей нагрузке и проблемой с сеф с виртуемартом.
 
И все же лучше поискать другого хостера. SEF же нужен? Нужен. .
При озвученном количестве запросов никакой хостер на виртуальном хостинге терпеть такого клиента не будет. Поcему: либо заказать оптимизацию Виртуэмарта, либо отключить ЧПУ, либо переезжать на VDS (это в случае если сайт не взломан и все лишнее и так отключено).
 
У вас 5к товаров,а что вы хотите,если бот яндекса и гугла будут "драит" то соответственно такая херня да и при том что cms не из числа безобидных.
Вот просмотри
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
про Crawl-delay это поможет избежать неприятных скачков.
 
Прожорливость виртуэмарта, это его основной и самый большой минус.

Просто надо помнить что оптимизация виртуя зачастую приводит к снижению его функционала. Отказываемся от всяких приятных рюшечек да фенечек - получаем снижение запросов к БД.
 
удалил старье во вложении, добавил ссылку на тему.

Можно компонент кеширования поставить JRE в разы уменьшает нагрузку на БД.
Есть некоторые тонкости с динамическим контентом, но куча настроек позволяет указать чего кешировать не стоит.
Поставил себе сайт просто "летает" в хорошем смысле этого слова

Тема форуме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху