[Помогите] Бизнес сайт на Wordpress

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Ozz99, 9 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. Ozz99

Ozz99

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    168
    Интересует какие плагины надо поставить, что бы получить сайт компании?
    Главная страница должна быть простой. Там только текст и фото.
    Архива не должно быть.
    И каталог (рубрики) Образцы товара разделены на пять рубрик в каждой рубрике выводится по 40 статей (или 50, или 60) с описанием товара и фотографиями, но статьи выводятся только анонсами и маленькое фото. Плюс на страницу не больше 10 статей
    Примерно вот так.
    Или посоветуйте какой двиг будет лучше для такой цели.

2. Mur

Mur Постоялец

Регистр.:
    4 апр 2008
    Симпатии:
    23
    Если не ошибаюсь, WP позволяет выбрать в качестве главной статическую страницу. На ней собственно и будут текст и фото.
    Количество статей на странице задается в админке. Хотите 10, 20... Анонс от основного содержания отделяется тегом <!--more--> (есть в редакторе при создании статьи) Из полезных плагинов остается только поставить плагин от DagonDesign (html-карта сайта) и для постраничной навигации что-нибудь типа pagenavi или seopager, да пару каких-нибудь seo плагинов.
    Выбор более чем... Ну и вот тут еще чуток:)
    Это общие рекомендации (имхо). Опишите что конкретно требуется и люди подскажут еще какие нужны плагины. У WP их много.
    Сам пользуюсь в основном WP в переводе Кактуса, там обычно плагины первой необходимости в комплекте.

Ozz99 нравится это.
  3. MasterMarti

MasterMarti Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    44
    Довольно неплохая статья:

40 Exceptional “CMS Enabling” WordPress Plugins

http://www.noupe.com/wordpress/wordpress-cms-plugins.html

Понятно в целом и так, но знания английского конечно пригодятся... А в целом толково рассказано что и как.

Asin и Псевдоним нравится это.
  4. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    То что вам нужно - в основном вылизывание шаблона и настроек ВП. Да Post Thumb Revisited для превьюшек

5. Sizamas

Sizamas

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    97
    на самом деле, вообще никаких плагинов не нужно. Я таких уже сайтов сделал больше десятка. Все что нужно, так это установить главную как статическую страницу, + хорошие знания, что такое custom fields и query post. Все это есть в огромном кол-ве хелпов и самом кодексе. Просто копируешь куски кода куда нужно и все.

6. Ozz99

Ozz99

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    168
    Без плагинов не знаю как обойтись.
    я устоновил семь плагинов.

1 Блокировка запросов на новые версии
    2 ВП Типограф Лайт
    3 All in One SEO Pack
    4 Google XML Sitemaps
    5 RusToLat
    6 Simple Tags - хотя сейчас посмотрел и подумал зачем мне он?
    7 WP-PageNavi - тоже ещё не опредилился надо он мне или нет

7. BlackvsEvgen

BlackvsEvgen Постоялец

Регистр.:
    13 янв 2009
    Симпатии:
    3
    Для удобства в админке поставь еще Admin-menus - выпадающее меню в админке (очень ускоряет работу) и плагин-скин для админке SpotMilk тоже ускоряет работу админики, а WP-PageNavi очень полезный плагин если у тя например 20 стр. со статьями без него показываетса дальше или позже и ты можеш передвигатса тока по одной стр. а с плагином можеш сразу на последнюю страницу перейти ну и.т.п.

8. Angelpsy

Angelpsy Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    8

только эти (про админку) плагины увеличивают нагрузку на сервер... если часто приходится что-то менять, может и целесообразно их ставить, а вот если не часто, то нафиг они нужны :mad:

пажнави здесь, имхо, тоже не нужен - количество статей небольшое

для подобной цели, имхо, лучше подобрать тему, где идет отображение описания категории и туда сделать вывод ссылок на статьи... категории и необходимые ссылки выводить в боковой панели (можно даже вручную - думаю обновляться часто не будут) или сверху

9. Псевдоним

Псевдоним

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Для правильных разделов со страницами, я бы порекомендовал плагин «pageMash (Page Management Plugin)». С помощью него можно создавать подобную структуру вложенности страниц:
    site.ru/company/contacts/ и т.д.
    Скачать можно отсюда:
    http://downloads.wordpress.org/plugin/pagemash.zip

10. Ozz99

Ozz99

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    168
    Что то у меня какой то косяк получается на страницах категорий. Нет - Читать дальше. На страницу статьи можно перейти только нажав на название. Хотя на странице где выводятся все подряд статьи, всё нормально, Есть - читать дальше и на него жмёшь и читаешь дальше.
    Где ещё что то подкрутить надо?

Статус темы:
Закрыта.