Магазин+1 с+форум+блог+видеоархив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crimea

Читатель
Заблокирован
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Здравствуйте очень нужен совет. Надо приступать к выбору ядра на чем делать следующий проект:
Полноценный сайт про определеный культовый товар. Главная страница - новости, заголовки свежих блогов, опросы, популярные позиции в магазине, горячие предложения и т.д. К нему нужно прикрутить форум для любителей этого товара, блоги для зарегистрированных пользователей, видеоархив с разными рекламными роликами товара. Самое главное, к нему должен быть присоединен интернет магазин, у которого есть три условия: он должен связываться с 1С для синхронизации базы товара. Он должен уметь проигрывать флеш файлы вместо одной из фотографий в описании товара, и самое сложное условие он должен пользоваться базой товара на которой должен работать еще и другой магазин, т.е. с одной базы будут продаваться товары в разных интернет магазинах, каждый со своим доменом ( так называемая мультисайтовость) Если бы не последнее условие, то я бы сделал сайт на Джумле со всеми компонентами (форум, статьи, новости и т.д.) и прикрутил бы туда virtuemart связав бы все comunity builderom. Но как я понимаю Joomla не поддерживает мультисайтовость. Поэтому смотрю на популярный здесь в обсуждениях Viarts, но как его связать с сайтом на Joomla? Не просто ссылкой, а чтобы регистрация в CB прокатывала и в магазине, чтобы определенные позиции товара показывались на главной сайта.... Да и неизвестно есть ли модули для связи Viarts со складской программой типа 1С. Вообщем куча вопросов, блин. Надо начинать, но не знаю с чего. Буду благодарен за любые подсказки.
 
Да и неизвестно есть ли модули для связи Viarts со складской программой типа 1С
Пока нет. но уже делают. Поскольку делает стронний разработчик по срокам сказать сложно. Уже есть мост (неполный) ViArtShop c vВullеtin. Связка с Joomla можно сделать, но это индивидуальный кодинг. Сама конструкция ViArtShop + Joomla + vВullеtin получается не легкой :) + comunity builder
Ps
Из новых модулей ViArtShop сделан поиск товаров на AJAX с автозаполнением

модули платежной системы WebMoney и шлюзов RoboKassa и InterKassa
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Спасибо. А офлайном можно связать viart и 1 С, хотя бы через csv?
Я так понимаю главная проблема интегрировать магазин в сайт на joomla. Ну даже если допустить отдельную регистрацию на форуме, блогах и отдельную регистрацию в магазине и переход в магазин просто по ссылке, то как вывести отдельные товары, на главной странице сайта? Уж больно хочется сделать мультисайтовость.
 
Спасибо. А офлайном можно связать viart и 1 С, хотя бы через csv?
Конечно можно - но администрировать будет крайне неудобно.
Я так понимаю главная проблема интегрировать магазин в сайт на joomla.
Это как раз не проблема
Ну даже если допустить отдельную регистрацию на форуме, блогах и отдельную регистрацию в магазине
Тоже делается не проблема
Главное в самой архитектуре системы. Знаете какая база данных получится при такой схеме? На вскидку около 500 таблиц! И 3 админки - Viartshop Joomla vBulletin Сделать такой коктейль можно, но употреблять ни в коем случае!
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Да... не радостно. И что же в итоге делать? Чем пожертвовать из возможностей для более оптимальной технической реализации?
 
А что тут думать, всё это есть в 1с-битрикс.
Магазин+1 с+форум+блог+видеоархив = версия бизнес
 
думать нечего ) ответ в верхнем посте ) как раз 1 лицуха на 2 сайта
+ сервак за ~70$/мес чтоб все как по маслу было

А офлайном можно связать viart и 1 С, хотя бы через csv?
Я так понимаю главная проблема интегрировать магазин в сайт на joomla.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

;)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
думать нечего ) ответ в верхнем посте ) как раз 1 лицуха на 2 сайта
+ сервак за ~70$/мес чтоб все как по маслу было
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
;)
Да спасибо! Поржал :D
Хотя виртуй то бесплатный, и с 1с связан. А вот интеграция - да, платная конечно.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху