[Безопасность] Ищем:видеокурс по теме компьютерной безопасности — «Киберсант Оборона»!

Тема в разделе "Литература", создана пользователем KingSise, 8 авг 2009.

Модераторы: Hilo
  1. KingSise

KingSise Постоялец

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    79
    Собственно сам рекламный сайтик: http://oborona-dvd.ru/
    Хотелось бы посмотреть видеокурс :) Если укого есть, просьба небезвозмездно выложить.
    З.Ы. Можно также скинуться...

От меня: прочитав рекламу сайта, скорее всего данный видеокурс будет сводится всего к одной фразе: своевременно делать бэкап на двд-болванки + купить дополнительный винт, ну и туда бэкапить...И совсем гуд - еще и флэшку купить в бронированном корпусе :) Или я не прав?

2. d 1 m a n

d 1 m a n Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    18 окт 2008
    Симпатии:
    109
    Имхо курс фуфло.

1) Мне жалко было смотреть на рассылку Королева.
    2) Он ученик Белоусова.
    3) Продающий текст сделан тупо под шаблон. (не оригенально)

И полюбому там инфа скомкана в единный "инфопродукт" для нубов.

Может быть их за их бизнесс хакера постоянно насилуют, но меня лично еще ниразу...

-----
    Вот так я их люто не люблю. =)
    Одназначно нужно скидыватся т.к. курс недавно вышел.

3. lexxxus56

lexxxus56

Регистр.:
    27 окт 2007
    Симпатии:
    373
    Господа !
    Курс только вышел, поэтому купивших его не так уж и много. Можно конечно, начать долгие скидывания на курс, переклички, переписки и тема уйдёт во флудильный раздел "Скидываемся", а там уже кто-нибудь из тех 20-40 человек скинувшихся выложат её на варезники и трекеры.
    Я хочу сказать вот о чём:
    Какой смысл человеку, если он не прожжёный альтруист, отдавать то, что он купил за свои денюжки бесплатно ? Цена, заметьте, не детская.
    Что я предлагаю:
    Если найдётся такой человек, то пусть тот, кто может заломать этот курс, вставит в него ссылку (или банер) благодетеля и это будет своеобразным траффиковым вирусом, так как этот курс бесплатно разойдётся по тысячам пользователей. Лучшей рекламмы и не придумаешь. Вот это будет нормальная благодарность. Даже, если у человека нет своего сайта, то уж какую-нибудь кликовую ссылку типа https://clickcashmoney.com/index.htmвоткнуть технически не сложно ?
    KingSise возьмёшься воткнуть ссылку ?

PS: У меня курса нет, я просто высказал своё мнение и идею по этому поводу.

4. KingSise

KingSise Постоялец

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    79
    Да нефиг делать :) Банер, ссылка, в общем что угодно :)
    Интересная вырезка из конкурсных статей к этому иатериалу, как вам немек? Жесть:
    Концовка:
    Еще перл:
    Тип понял, что торренты в топку, жжгет :)
    Оригенал тут http://oborona.info-dvd.ru/contest/tell-the-story-contest.pdf

5. geron83

geron83

Регистр.:
    1 май 2009
    Симпатии:
    73
    Такое ощущение, что у каждого 2 пользователя полностью стираются причем, все данные на жестком диске сразу....
    и как-будто каждый хакер пытается именно вас взломать...(при большом желании конечно взломают -но тут и эти проги не спасут )
    По краткому описанию курса видно, что ничто серхнового нет там. Обзор 2-3 программ...
    Однозначно курс рассчитан для наивных...
    Типа намек на то, что все программы для защиты стоят денег - вчерашний день.
    Считаю, что не курс, а набор мануалов по программам.

6. Leha-87

Leha-87

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    58
    Ломать не придется, так как защиты там нет - Королев сам об этом сказал. А по баннеру потом этого благодетеля могут вычислить.
    Но курс, по моему, не стоит внимания и рассчитан на тех, кто только сегодня к инету подключился.

maxueld нравится это.
  7. denis12

denis12 Постоялец

Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    13
    не согласен, там есть подробное описание проблем связанные с винтом, работа по программе МHHD и характеристики антивирусов и как их настраивать , я например не могу найти таку юнфорамцию в инете, где нормально пошагово все обьяснили бы особенно такие моменты когда винт сыпится как спасти инф-цию и т п.
    Может кто выложит этот диск, инфа думаю там стоющая.

8. Ceyce

Ceyce Постоялец

Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    51
    Даже если выложат на халяву - качать не буду. :)
    Надо мне слушать как нудным голосом(а будет нудный, уверен) кто то рассказывает как пользоваться антивирусами. Осторожности мне всегда хватало что бы не потерять никакой важной информации с компьютера(а она кстати там есть).

Цитата с рекламного текста:
    ага, и буду я теперь у долб**ба, который вечно все терял, учиться безопастности.

P.S.
    Ставьте линукс, и все будет ок ;)

9. KingSise

KingSise Постоялец

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    79
    Я тоже это заметил :) Его походу злой рок преследует ну или, как верно сказал Ceyce, автор дол%**б.
    Кроме того мой опыт мне говорит, что винты достаточно надежные устройства и вот так вот часто из строя не ваходят, сыпаться начинают постепенно... Короче говоря, шансов, что вас собъет машина, - больше тех, когда ваш винт безвозвратно умрет :)

10. denis12

denis12 Постоялец

Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    13
    ну а антивирусами вы пользоватся умеете , настраивать их и т п разбиратся в защите? У меня лично винт так посыпался но был шанс востановить но не было рядом свободного винта куда скинуть информацию. а сейчас ему труба не помогает не MHD ни полное стирание ( не проходит полное стирание из за битых кластеров )