Документ содержит мета-тег noindex

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytr0

Мастер
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
242
Реакции
34
В последний ап вылетело на одном сайте 650 страниц. Сейчас залез в панель вебмастера и офигел: на сайте ~700 ошибок, почти все из них с заголовком топика. Просмотрел штук 20 страниц - тега noindex нет почти нигде, кроме некоторых страниц с внешними ссылками, которые в него закрыты. Как такое могло случиться? :(
 
В последний ап вылетело на одном сайте 650 страниц. Сейчас залез в панель вебмастера и офигел: на сайте ~700 ошибок, почти все из них с заголовком топика. Просмотрел штук 20 страниц - тега noindex нет почти нигде, кроме некоторых страниц с внешними ссылками, которые в него закрыты. Как такое могло случиться? :(

у меня тоже появилось несколько таких ошибок, хотя тега noindex на страницах и в помине нет..:nezn:
 
В последний ап вылетело на одном сайте 650 страниц. Сейчас залез в панель вебмастера и офигел: на сайте ~700 ошибок, почти все из них с заголовком топика. Просмотрел штук 20 страниц - тега noindex нет почти нигде, кроме некоторых страниц с внешними ссылками, которые в него закрыты. Как такое могло случиться? :(
У меня была подобная картина. Но я сам запретил индексацию и забыл про это. В WP при установке выбрал не сообщать поисковикам и забыл это снять вот теперь. Затем добавил сайт в панел и увидел что после прохода бота 5 страниц 5 ошибок. Обратился к платону, он написал через несколько дней мол на сайте был тег njindex счас его нет и при следующем забеге бота сайт начнет нормально индексироваться. Поэтому проверь на движке может где-то что-то клацнул. Посматри может где в ссылках(скорее всего в шаблонной раз столько ошибок) открыт тег noindex, но не закрыт. Возможно плагин закрывающий исходящие ссылки не корректно работатет
 
Не, ну галку эту я точно не ставил - в индексе 5.5к сейчас. Насчет незакрытого тега: ну тогда я бы его в исходнике страницы видел, а там вообще пусто. Проблема плагина отметается сразу, потому что на большинстве страниц вс нет.
 
значит гдето есть или был и уже удален, вспомни что менял на сайте
 
дайте попробую угадать...
такая фишка появляется для вордпресовских гс/сатов с установленнім олл-ин-сео?
с другими движками проблем нету, угадал?
в таком случае
 
t3s, не угадали, плагина такого нет, а повылетали в основном записи, а не страницы\рубрики. Вспомнил сейчас об этой теме, закинул список вылетевших страниц в YCCY и вижу, что треть вернулась в индекс, судя по всему скоро вернутся и остальные, видимо это был разовый глюк, а вот из-за чего он произошел... этого я наверное уже не узнаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху