XP vs Windows 7

Что на Ваш взгляд лучше Windows XP или Windows 7?

  • Windows XP

    Голосов: 4 19,0%
  • Windows 7

    Голосов: 17 81,0%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выбрал 7, т.к. впервые поставил без всяких сервис паков и тд в качестве основной ОС, а хрюшу удалил вообще... Правда я юзал семёрку с начала появления её на торрентах, т.е. где-то с декабря в качестве альтернативной. Единственное что не заработало стабильно на 7, так это халявный доктор веб от провайдера с остальными программами проблем не возникало. Проблемы со старыми играми решаются в пару кликов и обновлением библиотек для 9 директа.
 
Изначально был на ХР потом на лицензийной Висте щас на 7 по сравнению с хрюшой и вистой симерка уже больш шустрее, проблем с софтом нету. загрузка происходит в тичении 25 сек.
С виходом симерки на мой взгляд виста и хрюша уже неактуальны.
 
Когда вышла виста мне было достаточно 2 дня поюзать ее и я сказал что это полное Г-но и нифига я на нее не перейду сидел на XP и был доволен, и в итоге многие как и я не стали переходить на висту т.к больно она глюканутая если так можно сказать, так вот когда вышла первая бета Win7 я поюзал ее она показалась мне куда гараздо приветливее и удобнее висты хоте в чем то они похожи, но вот что то не знаю что меня зацепило понравилась, по скорости работы напоминает WinS2008 т.к часто с ним работаю по сути та же виста но симпатий к ней больше а смысл ставить сервер на домашний комп не видел теперь с выходом Win7 я уже и позабыл об XP которая так и стоит у меня 2й ОС и за последний месяц я ее не разу не запускал. :)
 
А как в Винде 7 работают программы под WinXP (т.е. как у неё с совместимостью)? Просто у меня очемь много прог под XP, а искать их же под Win7 просто анриал (я говорю о тех прогах, которые под вин7 не выпущены)? Спасибо.
 
В ранних билдах не запускалось много софта, даже в режиме совместительности. Сейчас всё нормально работает.
 
Все кроме Daemon Tools и Alcohol 120% должны прекрасно работать если что есть виртуальная Windows XP для старых приложении

Демон уже вышел оптимизированный под Seven, а насчёт алкоголя точно не помню, но вроде на торренте тоже был...
 
А как в Винде 7 работают программы под WinXP (т.е. как у неё с совместимостью)? Просто у меня очемь много прог под XP, а искать их же под Win7 просто анриал (я говорю о тех прогах, которые под вин7 не выпущены)? Спасибо.
Практически все работает...
Поставил себе 7-ку х64... некоторые х32 староватые отказали... Дрова подхватила сразу. Скорость - хорошая, пока система радует... Между прочем защищена лучше чем ХР.
 
7-ку ещё не пробовал, но отзывов положительных о ней много. пожалуй стоит подождать немного, пусть доделывают, а потом можно будет ставить себе :)
 
Насчёт надёжности и защищенности все очень субъективно и на 100% зависит от пользователя. Неопытный пользователь и из OpenBSD сделает дыру. Я соронник того, что всё новое лучше старого по определению, поэтому хрюша отдыхает.
 
  • Заблокирован
  • #20
7 одназначно лучше. как в плане производительности так и в плане надежности и функциональности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху