Программист - лидер рейтинга!!!

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ninaO, 6 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    Программисты, юристы и водители вошли в тройку самых ценных и востребованных профессий в России, таков результат очередного исследования, проведенного проектом "Улов-Умов" (поисковая система по вакансиям и резюме) и агентством "РБК.Рейтинг".

Безоговорочным лидером рейтинга стала профессия программист - свыше 2 тысяч вакансий с зарплатой не менее 60 тыс руб.

Вторую строчку в рейтинге занимают юристы, спрос на которых, не смотря на экономический кризис, по-прежнему остается высоким.

Замыкают тройку лидеров персональные и офисные водители , которым также как и юристам готовы платить от 60 тысяч и выше.
    :)

2. SerafimuS

SerafimuS Писатель

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    0
    О, отличные новости) Мы самые популярные) я правильно выбрал профессию)

3. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    И я!!!
    :yahoo:

4. rktua

rktua

Регистр.:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    38
    да уж что програмист что водитель. какой то странный рейтинг.

5. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    Альтернатива?

Обычная программистская контора. Рабочий кабинет. На стене, возле рабочего места одного из программистов, висит фотография.

Уставший и замордованный программист отрывает взгляд от монитора и смотрит на фотографию. Спустя полминуты вздыхает и возвращается к работе.

На снимке - он же, но в военной форме, у пулемета на бронетранспортере. На фотографии надпись фломастером: "Альтернатива".

6. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    Project Manager...

Анекдот в тему:

Один турист разглядывал выставленных для продажи животных в зоомагазине и увидел, как человек купил обезьяну за 5 000 долларов. Он подошел к продавцу и поинтересовался, почему эта обезьяна такая дорогая.

Продавец ответил:

- Она очень быстро программирует на С, не делая ошибок, и пишет великолепный код.

Тогда турист стал внимательно разглядывать других обезьян в этой клетке и заметил, что одна из них стоит 10 000 долларов.

- За что же назначена цена в два раза больше? - спросил он.

Продавец сказал:

- Эта обезьяна программирует на С++, Java и других объектно-ориентированных языках.

Оглядев магазин, турист видит еще одну обезьяну в отдельной клетке с табличкой $50 000.

- О! А вон та стоит 50 000! Это неслыханная цена, что же она умеет?

Продавец развел руками и сказал:

Сам я точно не знаю, но другие обезьяны называют ее Project Manager.

Статус темы:
Закрыта.