Резиновый модуль для позиции "top" фронтпейджа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mmorok

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
80
Реакции
7
Под резиновый шаблон хочу найти горизонтальный резиновый модуль в позицию "top", чтоб он был от угла до угла.

Нужен аккордион, карусель, слайдер или галерея, с возможностью вставки пояснительного текста и ссылки на раздел.

Кто что-либо подобное видел?
 
А чем Yoocarusel от yootheme не годится?
 
а в ширине 100% выставить пробовали? Попробуйте. Обычно срабатывает. Не статический размер, а динамический 100%.
 
вот меня интересует такой же вопрос - как сделать модуль yoo_scroller по ширине 100 % ?

где это меняется ?
 
а в ширине 100% выставить пробовали? Попробуйте. Обычно срабатывает. Не статический размер, а динамический 100%.
Сорри. Почему то я YOOcarousel с YOOscroller'ом перепутал.
Буду пробовать.

Спасибо.

АПД: в YOOcarousel 1.5.17 ширина только фиксированная. Слишком старая версия?
 
В CSS лучше использовать свойство первого элемента модуля width: 100%. Про внешние, внутренние отступы и рамку тоже не забудь, т.к. они входят в свойство width.
 
В CSS лучше использовать свойство первого элемента модуля width: 100%. Про внешние, внутренние отступы и рамку тоже не забудь, т.к. они входят в свойство width.
Ценный ответ.

Особенно с учетом того, что ширина модуля описывается задаваемым значением переменной, совершенно не описанным в CSS.

PS: мне тоже не нравится ситуация с хайдами, но не до такой степени, чтоб не разобравшись постить свое мнение в каждую тему.
 
Ув. mmorok! Я не понимаю ваших претензий относительно моего сообщения. Я придерживаюсь правил отделять стиль шаблона от каркаса шаблона, таким образом использую css по назначению, о чём и написал вам. Более того, ваши аргументы "Ключевое слово - "резиновый"" и "ширина модуля описывается задаваемым значением переменной" совершенно противоречат друг другу. Так как в первом случае - свобода изменения размера в зависимости от ширины окна браузера, а во втором - ограничение на ширину. Ничего личного к вам не имею, просто более ясно выражайте ваши мысли. А по поводу хайдов - у меня с ними проблем нет.
 
Ув. mmorok! Я не понимаю ваших претензий относительно моего сообщения. Я придерживаюсь правил отделять стиль шаблона от каркаса шаблона, таким образом использую css по назначению, о чём и написал вам. Более того, ваши аргументы "Ключевое слово - "резиновый"" и "ширина модуля описывается задаваемым значением переменной" совершенно противоречат друг другу. Так как в первом случае - свобода изменения размера в зависимости от ширины окна браузера, а во втором - ограничение на ширину. Ничего личного к вам не имею, просто более ясно выражайте ваши мысли. А по поводу хайдов - у меня с ними проблем нет.
Многоуважаемый .howl.
Хочу Вам напомнить, что в поднятой мной теме разговор идет о готовых модулях для CMS Joomla.
К сожалению девелоперы отличные от Вас наделяют свои модули свойствами, задаваемыми из админпанели (а не из каскадных таблиц стилей).
Как было описано выше, я ищу готовое решение. Мне бесконечно жаль, что для оформления своего сайта я не нашел решение, написанное Вами - в нем я бы просто поменял сколько_то_там px. на 100%, и было бы мне счастье.
Так как Вы не делитесь готовым продуктом собственного производства и не хотите сказать что из готовых модулей других производителей подходит под искомые мной параметры рекомендую Вам...

Короче, мне надоело писАть. Читайте лучше. Выше все описано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху