1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Резиновый модуль для позиции "top" фронтпейджа

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем mmorok, 6 авг 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, NightHunter
  1. mmorok

mmorok Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    7
    Под резиновый шаблон хочу найти горизонтальный резиновый модуль в позицию "top", чтоб он был от угла до угла.

Нужен аккордион, карусель, слайдер или галерея, с возможностью вставки пояснительного текста и ссылки на раздел.

Кто что-либо подобное видел?

2. mumins

mumins

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    583
    А чем Yoocarusel от yootheme не годится?

3. mmorok

mmorok Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    7
    К сожалению, я не писатель.
    Ключевое слово - "резиновый"

4. 314151

314151 Постоялец

Регистр.:
    30 май 2008
    Симпатии:
    8
    а в ширине 100% выставить пробовали? Попробуйте. Обычно срабатывает. Не статический размер, а динамический 100%.

5. megaBOT100

megaBOT100 Создатель

Регистр.:
    16 май 2009
    Симпатии:
    0
    вот меня интересует такой же вопрос - как сделать модуль yoo_scroller по ширине 100 % ?

где это меняется ?

6. mmorok

mmorok Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    7
    Сорри. Почему то я YOOcarousel с YOOscroller'ом перепутал.
    Буду пробовать.

Спасибо.

АПД: в YOOcarousel 1.5.17 ширина только фиксированная. Слишком старая версия?

7. .howl

.howl Создатель

Регистр.:
    30 янв 2009
    Симпатии:
    0
    В CSS лучше использовать свойство первого элемента модуля width: 100%. Про внешние, внутренние отступы и рамку тоже не забудь, т.к. они входят в свойство width.

8. mmorok

mmorok Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    7
    Ценный ответ.

Особенно с учетом того, что ширина модуля описывается задаваемым значением переменной, совершенно не описанным в CSS.

PS: мне тоже не нравится ситуация с хайдами, но не до такой степени, чтоб не разобравшись постить свое мнение в каждую тему.

9. .howl

.howl Создатель

Регистр.:
    30 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Ув. mmorok! Я не понимаю ваших претензий относительно моего сообщения. Я придерживаюсь правил отделять стиль шаблона от каркаса шаблона, таким образом использую css по назначению, о чём и написал вам. Более того, ваши аргументы "Ключевое слово - "резиновый"" и "ширина модуля описывается задаваемым значением переменной" совершенно противоречат друг другу. Так как в первом случае - свобода изменения размера в зависимости от ширины окна браузера, а во втором - ограничение на ширину. Ничего личного к вам не имею, просто более ясно выражайте ваши мысли. А по поводу хайдов - у меня с ними проблем нет.

10. mmorok

mmorok Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    7
    Многоуважаемый .howl.
    Хочу Вам напомнить, что в поднятой мной теме разговор идет о готовых модулях для CMS Joomla.
    К сожалению девелоперы отличные от Вас наделяют свои модули свойствами, задаваемыми из админпанели (а не из каскадных таблиц стилей).
    Как было описано выше, я ищу готовое решение. Мне бесконечно жаль, что для оформления своего сайта я не нашел решение, написанное Вами - в нем я бы просто поменял сколько_то_там px. на 100%, и было бы мне счастье.
    Так как Вы не делитесь готовым продуктом собственного производства и не хотите сказать что из готовых модулей других производителей подходит под искомые мной параметры рекомендую Вам...

Короче, мне надоело писАть. Читайте лучше. Выше все описано.

Статус темы:
Закрыта.