Использование тегов H*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

InventoR1

Создатель
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Давно пытался разобраться, но так сам и не смог, при использовании тегов от H1 до H6 наблюдается такая проблема, как на рисунке.
В таблицу помещен текст в заголовке стоит H1 при этом текст почему-то прижимается к верхней границе таблицы.
Ситуация такая: хочу использовать теги H1-H3 со своими настройками размера шрифта. но из-за того что поле вокруг тега большое таблица просто начинает плыть как показано на рисунке 2.
Как бы можно в такой ситуации выкрутиться, не меняя все таки размер верхней шапки новости где написано название новости.
p.s. рисунок 2. трудно кликабельный.
 

Вложения

  • problem teg.JPG
    problem teg.JPG
    10,1 KB · Просмотры: 3
  • 2.JPG
    2.JPG
    10,9 KB · Просмотры: 10
используйте нужные отступы в css для тегов H*, (padding, margin)
 
изменяй line-height в меньшую сторону, у заголовков по-умолчанию он большой
 
Я бы вообще посоветовал делать браузер-ресет при помощи css.
 
Вообще пропишите примерно следующие правила:
h1{
margin:5px 0 0 0;
line-height:1em;
font-size:15px;
}
 
CSS и только CSS. Если применение H вызвано старанием раскрутить сайт для читаемости поисковика - есть исследование, что это все надумано.
 
А что за исследования, можно подробнее
Просто сам сейчас этим заморочился
 
А что за исследования, можно подробнее
Просто сам сейчас этим заморочился
Во времена, когда "деревья были маленькими", поисковики ранжировали выдачу релевантно h1, h2 и т.д. Сейчас они забили на это и учитывают только ключевые слова
 
Во времена, когда "деревья были маленькими", поисковики ранжировали выдачу релевантно h1, h2 и т.д. Сейчас они забили на это и учитывают только ключевые слова
Да неужели, а примеры можно? Или просто поднять старую тему решили
 
Во времена, когда "деревья были маленькими", поисковики ранжировали выдачу релевантно h1, h2 и т.д. Сейчас они забили на это и учитывают только ключевые слова

Это доказано?)

Тоже думал над этой темой - у меня заголовки в h3 и хотел их переделать в h1 (естесственно прописав CSS так, что бы загаловки не выглядили громадно) и вот думаю, стоит ли это сделать или не имеет значение...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху