Вопрос по работе с Яндексом.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем humandoor, 6 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. humandoor

humandoor Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2009
    Симпатии:
    5
    сделал пачку доров...прошло 2 апа.
    делал прогон по закладкам, аддурл морды, в роботсе прописан путь к карте сайта. домены регились с одного ip, сайты заливались на один хостинг с одного ip.

в общем, ни один из доров не вылез...:(
    может влиять то, что с одного ip домены и заливка?
    и влияет ли то, что все мои доры добавлены в панель вебмастера на один и тот же аккаунт (с разных ip но на один аккаунт) ?

2. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    последние 3 апа очень мутные, объективно оценить сложно

с каких ip велась заливка - пох, т.к. Яндекс этого не узнает

а за панель вебмастера, да еще и все в одну это прогон и может стать причиной проблем

3. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    в панель то зачем? панель автоматом на ручную модерацию отправляет если бот чувствует палево ;)
    если все доры на одном айпи и на этом айпи больше белья нет - только доры, а так же если структура доров одинаковая - то забыть про них можно - 99%.
    яндекс именно по структуре и по аипи палит сетки сателитов.

ЗЫ про панель забыть и юзать разные хосты, разную структуру и разные методы вывода в индекс - закладки постоянно обновлять, акки в закладках качать бельём, трамплины свои тоже обновлять..
    тогда всё будет вылезать ;)

4. humandoor

humandoor Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2009
    Симпатии:
    5
    про панель не знал, обычно рекомендуют в неё добавлять.
    закладки мне прогоняют владельцы bposterа (а точнее один и тот же).
    структура доров разная.
    трамплинов нет вообще. нужно ?
    юзать разные хосты. а если VDS, всё равно разные аки делать ?

спасибо

5. Mongolor

Mongolor

Регистр.:
    5 дек 2007
    Симпатии:
    29
    С ВДС юзать разные айпишники на домены

http://www.nulled.ws/showpost.php?p=1145550&postcount=39

6. Alix

Alix

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    84
    А в логи смотрел? Индексатор заходил вообще или нет? Иногда при абсолютно одинаковых входящих условиях он не удосужится зайти в гости. Ессно, надо искать причины такого пренебрежения, если чо :)

7. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    кто рекомендует? "врачи терапевты"? :D
    сервисы яндекса можно и нужно юзать, но всё что касается вебаналитики - это досвидос.
    трамплины нужно - это хоть и призрачная, но всё таки страховка от адурилки и закладок, вообще лучше комплексный подход :)
    на вдс доры лучше не держать - я например в день генерю 10-20 доменов - это примерно 10-40к страниц, вы простите каждую неделю айпишник будете менять? после 10-й смеры ФВДС начнут интересоваться не спамом ли вы там занимаетесь, а это не особо приятно, да и не ахти как практично - айпишник =3$
    если масса хостов, где за бакс в месяц дают место под 3-4 дора, а иногда ещё и хостеровский домен поюзать дают - а на айпишнике то наверняка бельё висит там - как минимум сайт хостера.

ЗЫ спасибо здесь говорят кнопкой, смотрим правила.
    за спасибо не кнопкой и забанить могут ;)

если бы тут конечно хоть 1 живой модератор бы показался :mad:

humandoor нравится это.
  8. noosfera

noosfera Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    91
    добавлю пару рекомендаций:
    по вдс согласен полностью, при выборе хостинга читай правила если адалт разрешен не хости там доры )) если не даешь домену отстояться, не используй аддурилку, забей на закладки, а юзай трамплин

humandoor нравится это.
  9. mexica

mexica Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    13
    что значит "дать отстояться домену"?в смысле купил, он полежал месяц без индекса и после делать доры и загонять в индекс?а в чем смысл?

10. noosfera

noosfera Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    91
    у меня есть определенное количество уник заглушек, я покупаю домен, ставлю заглушку добавляю в аддурл + ссылка с трамплина, за ап сайт в индексе, когда нужен домен снимаю заглушку и заливаю дор, далее эту заглушку использую уже для другого домена, по такой схеме я не помню случая что бы у меня что то в индекс не заходило, это и к дорам и к гс относится, ну кончено еще есть пару приемов использую палить которых смысла нет.

Статус темы:
Закрыта.