[Server] Терминал + 1С не работают принтеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемая Шейла, все что вы написали было уже сделанно
принтеры стоят Canon 1120, дрова на них были обновленны с сайта производителя.
 
Уважаемая Шейла, все что вы написали было уже сделанно
принтеры стоят Canon 1120, дрова на них были обновленны с сайта производителя.

Значит, что-то сделано не так.
Вот у меня что происходит в принтерах на сервере
Printer.JPG

Как видиш такие Canon-ы как у тебя, у меня замечательно работают, с дровами которые шли на диске при покупке.(без обновлений дров, без замены принтеров и т.д.)

1. Тестовую страницу распечатать даёт, или любой другой документ, который не 1С?
2. 1С лицензионная?

У меня сервак является КД, у тебя как?

ЗЫ.
Если не сложно, давай развернутый ответ!
 
Старнно конечно...
Скорей всего проблема с очередью... когда одновременно два пользователя посылают на печать...
1 если принтера находяться в одной сети тогда не надо их подключать к сеансам а на прямую по сети разшарить для сервера и подхватить их сервером.

Потому что я вижу на картинке это мусор... так точно ничего рабоать не будет...
У меня сеть на 16 компов и 5 принтеров.... на сервере только 5 принтеров видно ни каких принтеров через сеанс РДП я не подключаю...

Добавлено через 3 минуты
Также может бить ошибка в самой 1с при печати правильно не указаны поля...
Это касаеться тех случаев если в сети есть хотябы один принтер чековый или принтер этикеток...
 
У меня в сетке из 40 компов в терминале одновременно работало человек 10 + двле иногда через инет подключались. Было 6 принтеров. Подключались принтера от клиентов. Все работало идеально.
Да, у меня 1С стояла как рабочая среда юзера, т.е. при подключении клиентом сразу же запускалась 1С без рабочего стола.
 
1. Логи, все-таки, посмотреть можно. Заходишь под админом, запускаешь юзера и смотришь Event Viewer. Он обычно показывает ошибку подключения принтера.
2. Сервер не обязательно должен быть сервером печати, и принтеры не обязательно должны быть расшарены. Достаточно установить нужные драйвера на сервере, особенно если там 64 bitная система.
3. Обычно проблема решается п.2 Но возможен вариант, когда пропускной способности сети не хватает для передачи задания на печать. Например, при передачи из офиса в офис в др. конце города или при большом количестве сегментов в локалке.
 
забыл о таком после:
ScrewDrivers Client v4.1.04.98 (ставиться на клиента)

принтер локального компьютера который является по умолчанию на данной машине спокойно отображается на сервере и печатает спокойно документы

обновил ещё "Подключение к удаленному рабочему столу"

и ещё для ScrewDrivers фотален cc_cleaner ( вроде как правильно написал =) )
 
Такой вопрос: принтера не USB случайно?
 
Принтерам с USB требуются другие драйвера для работы в терминальных сессиях. На дисках они чаще всего не поставляются, надо брать с сайта производителя.
 
Принтерам с USB требуются другие драйвера для работы в терминальных сессиях. На дисках они чаще всего не поставляются, надо брать с сайта производителя.
Полная чуш!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху