Как вырубить IE)) напрочь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K-3000
Наверное, замучился стили настраивать, чтобы в ie прошлых версий нормально отображалась страница?:)
прислушайся к словам smalever - сайты же делаются под пользователей! Если, это, конечно, не персональный уникальный блог с качественной инфой, созданный не для зарабатывания денег, а для самовыражения, где пользователь дейтсвительно будет вынужден поменять браузер, чтобы прочитать уникальную информацию;)
 
По всем статистикам до сих пор наиболее используемый браузер, к сожалению, IE. Многие пользователи даже и не подозревают о существовании иных. Плюс на некоторых предприятиях установлен тоже только IE, а самостоятельная установка любых программ запрещена.
Если Вы хотите, чтобы Ваш сайт посещали, старайтесь сделать его удобным для всех.
p.s. Дома давно ушла с IE, а вот на работе - увы...
 
Правильно сказали выше - "на некоторых фирмах еще стоит ИЕ", а потому что уважающая фирма покупает лицензионную версию Windows и пользуется ей. И установка иных приложений или программ строго запрещена, для того что бы обезопасить компьютеры и вирусов и утечки информации. Так, что проще помучатся и сделать под все браузеры и в итоге получить хороший результат, чем сделать быстро, а в итоге получить не то, на что рассчитывал. ИМХО

А вот тебе приятно когда ты заходишь на сайт и тебе говорят - "Перейди по ссылке, скачай браузер GolDONE 4.4.5, установи его, потом перейди на наш сайт, установи ЯшаБАР самый новый, иначе сайт работать не будет, и покликай на линки, что бы нам копеечка была, а только после этого ты сможешь скачать файлик весом в 2Мб" при этом ссылка ведет на файлообменник на котором еще минуту ждать надо, что бы скачать и тд и тп.
Лично я при переходе на сайт где мне что-то навязывают, будь то регистрация или какие-то дополнительные действия, просто ухожу на следующий линк по моему запросу в поискавике. Потому, что убивать время на все, что меня просят я не собираюсь. "Время - деньги". Тем более я не знаю, что там за регистрацией и тот ли это файл?! Из этого следует вывод: Сайт должен быть максимально удобным, не накрученным, и понятным для пользователя. ИМХО
 
На PHP проще можно так:
PHP:
<?php 

  if(stripos($_REQUEST["HTTP_USER_AGENT"], "msie 6"))
    {
       echo "Ваш браузер морально устарел.";
    }
?>
 
А вот тебе приятно когда ты заходишь на сайт и тебе говорят - "Перейди по ссылке, скачай браузер GolDONE 4.4.5, установи его, потом перейди на наш сайт, установи ЯшаБАР самый новый, иначе сайт работать не будет, и покликай на линки, что бы нам копеечка была, а только после этого ты сможешь скачать файлик весом в 2Мб" при этом ссылка ведет на файлообменник на котором еще минуту ждать надо, что бы скачать и тд и тп.
Лично я при переходе на сайт где мне что-то навязывают, будь то регистрация или какие-то дополнительные действия, просто ухожу на следующий линк по моему запросу в поискавике. Потому, что убивать время на все, что меня просят я не собираюсь. "Время - деньги". Тем более я не знаю, что там за регистрацией и тот ли это файл?! Из этого следует вывод: Сайт должен быть максимально удобным, не накрученным, и понятным для пользователя. ИМХО
Вот-вот... лучше дальше исследовать сайты, найденные яшей, где можно без труда все скачать:ay:
Что касается организаций: у нас админ предлагал пользователям поставить firefox или chrome, если человек полный ноль и не знает, как браузер выбрать, ставит crome, ставит браузером по-умолчанию и делает ярлык на рабочий стол:) И люди пользуются хромом, тк ярлыка на ie на рабочем столе нет) Я попросил оба на комп))
 
Как к DLE прикрутить, что бы не показывало ни главную ни любую другую страницу сайта, если ИЕ6??? Ну само собой, что бы выдавало страницу или просто текст, сообщающий о том, что необходимо установить другой браузер!?
 
Код:
<html>
<style>
* {//display:none}
</style>
<body>
sdsfsd
</body>
</html>

IE обрабатывает все что указано в "//", в отличии от остальных браузеров.

кроме того, есть еще возможность указать CSS для определенной версии IE (и кому надо, там уже указать display:none)

для всех версий ie:
Код:
<!--[if IE]>
    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="ie.css" />
<![endif]-->
для версий 5, 6 и 7 соответственно:
Код:
<!--[if IE 5]>
    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="ie5.css" />
<![endif]-->
Код:
<!--[if IE 6]>
    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="ie6.css" />
<![endif]-->
Код:
<!--[if IE 7]>
    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="ie7.css" />
<![endif]-->
 
  • Заблокирован
  • #20
Я не понимаю того кто пользуется эсплорером.... для меня он вообще не существует. Если я делаю сайт то проверяю на кроссбраузерность во всех браузерах кроме эскплорера. Я считаю если сайт стоящий - то можно и скачать тот же браузер или яндекс бар и установить для пользования. Мы когда первый раз выходим в инет нам же навязывают допустим скачать плагин adobe flash player для просмотра флэш приложений или баннеров, и приходится качать.:) это мое имхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху