Как вырубить IE)) напрочь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

К-3000

Создатель
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Такой необычный вопрос. У меня патологическая неприязнь к IE. Можно ли где-нибудь что-нибудь прописать в мета тегах, чтобы сайт отображался ВЕЗДЕ, КРОМЕ IE, а в IE выскакивало что-то типа: "вы пользуетесь хреновым браузером, установите Оперу или Гугел" ?
 
С помощью яваскрипта можно узнать какой у пользователя браузер. И следовательно можно попробовать что-то сделать, чтобы например поп-ап окно выскакивало.
 
можно средствами php сделать проверку на USER AGENT и соответствующий ответ клиенту в случае если это IE.
Код:
<?php 
  $agent=getenv("HTTP_USER_AGENT");
  if(strlen($agent)>2&&!strstr($agent,'MSIE'))
    {
       echo "у тя хороший браузер";
    }
  else
    {
       echo "у тя плохой браузер";
    }
?>
 
Не советую полностью отрубать доступ к IE. Под 8-й IE вполне нормально подтачивается любая верстка, соответственно такую информацию актуально выводить для старых версий IE :) Оформить это можно методом проверки версии браузера и выводом определенного сообщения вслучае версий IE ниже 8.
 
К-3000 у вас неприязнь, а кто-то им регулярно пользуется ;) Так, что подумайте в первую очередь о своих посетителях ) Причем недавно в одном из инет-салонов парень долго не мог по форме заполнить данные через Opera. В итоге ему посоветовали открыть IE и попробовать через него. Зашел - сделал +)

Как вариант уж лучше всплывающее окно, либо вверху страницы, что-то как на Яндексе в одно время выскакивало. установите Firefox и т.д.
 
про проверку на тип браузера уже сказали.
а посетителю не надо навязывать свои предпочтения, в конце концов ради него поганца мы (многие здесь) тратим свою жизнь перед монитором.
просто попап с предупреждение мол твой ИЕ не годится и за правильность отображения странички я не ручаюсь. ну и добавить можно - скачай огнелиса ( оперу, гугло , сафари, ... )почуствуй разницу:smmne:
 
Хахаха чел жжёшь, ну если сам не любишь, зачем другим хреново делать?)
пусть юзают, ИМХО лучший браузер Мозилла)
 
мне его даже убивать не нада... он грузит домашнюю страницу и виснет сам)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху