Помогите разрулить - кидалово или нет с сайтом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с договором в инете тоже могут кинуть )) ну га всякий случай лучше с ним, чем без него ;)
Я скажу больше, с договором, и даже не одним, и офлайне могут кинуть ;). А еще обокрасть или ограбить.
И что теперь не состовлять договора?
 
+1 клиент на прав

Добавлено через 3 минуты
я думаю с уровнем исполнителя и определяется договор или договоренность. хотя признак не добрых намеренний если обна из сторон изначально катигорино говорит об не желании подписывать... в таком случае исполнителю стоит лишь посоветовать брать задаток не мене 50% процентов, ну или смотря на каком этапе и как полезность оценишь
 
:D А ты возьми пол сайта обрежь и скажи вот вам работа на 10 тыс. :D:D Будут знать
 
2 CheburatoR-all
Улыбнул:)
2 Neow15ard

Я тебе уже писал в личку, но скажу публично.
Умников, которые будут говорить, что "я бы сделал за 2 часа" ты на своем пути встретишь еще много сотен. На них выработай просто иммунитет. Человек, который знает цену труда так не скажет, или постесняется сказать...
"Подсадная Утка", которую тебе привели, скорее всего не имеет вообще представления о ЧПУ и ограничивается знаниями создания сайта в html, а увидев что-то типа index.php?/тарам-пам-пам, теряет сознание от крутости, понимая лишь только то, что это php.
Мой совет, денег полюбовно извлечь, расставив точки над i. Если не получается - не трать время, плюнь на все и береги свое здоровье, займись другим проектом, а из этого случая извлеки урок на будущее. Пусть это будет для тебя печальный, но все же опыт. Не можешь изменить ситуацию - измени подход к ней!
 
Имхо сайт этот и стоит максимум 10к..
По поводу сео-отдельный разговор.
 
Имхо сайт этот и стоит максимум 10к..
По поводу сео-отдельный разговор.
Ты наверное прав, но разговор у них о том что договаривались на 20... И компания пошла в отказ...
Пусть тогда будет так 10 за сайт + 10 за раскрутку.
 
Возникла нехорошая ситуация - заказали клиенты сайт.
Предоставил 5 дизайнов (макетов ) на выбор, объяснил что не уник и главное в сайте это все же сео. а диз и стадартный норм. Их устроило.(Выбрали меня из 7 претендентов на заказ!)
У клиентов небыло не фирменного стиля да и вообще ничего. Только логотип(на визитке мля). Все остальное делал сам.Выбрали дизайн Jomla JB CANVAS.
Сделал пока лайт версию (30 статей - разговор шел о сайте-визитке) , сдел СЕО (каталоги, отзывы,профили,соц закладки и т.п -бело-серое все ). Утвердили вид, потом клиенту не понравилась шапка - переделал, потом фон - добавил, потом говорит - некрасиво как то.Разговор шел о 20к рублей. 10 дали, купил имя, хостинг, сделал флэши(лого и т.п) собрал и отрерайтил статьи ,подогнал под ключевики,, подготовил пак картинок для будущих статей , оптимизировал Джумлу веб-оптимайзером. Счас есть мини траф (сайту 3 недели - в яше по региону топ запросы по теме в десятке. ) В Яндекс адресах и картах есть в Гугле картах первое место.
Ребята говорят сайт гавно и не стоит 20 к. только десять и иди лесом.Призвали паренька который сказал что ЧПУ это прошлый век..У Джумлы должны быть линки вида index.php?lalalala.
А этот сайт на твердую 2.(из 5) , он лучше за 2 часа делает.
Сайт *** скрытое содержание ***
Рассудите - кидают или я облажался ?
ЗЫ. Косяки есть флэш коряво вставил, знаю еще пара мелочей (цвет лого не совпадает - исправляю)
Посмотрел сайт, как и договорились только чисто профессионально. Сайт визитка, простой, без нагрузки, флэш немного друг другу мешает идут накладки надписей тумбов на основную фото. Надо устранить. Необходимо отцентровать сайт а то смотрится не презентабельно. И скажу, что за два часа врядли, стоимость такого сайта колеблется в пределах 10-15к. Решай сам как с ними поступить. Но не забывай ты его прогоняешь по каталогам, сео и тд. Вот тогда он начинает стоить больше, и тогда прав ты. Думаю стоит побороться, ведь не только есть цена видимой работы(сайта) но и не видимой , но ощутимой по заходам на сайт. Я считаю что стоимость в 20к - оправдана.;)
 
Посмотрел сайт, как и договорились только чисто профессионально. Сайт визитка, простой, без нагрузки, флэш немного друг другу мешает идут накладки надписей тумбов на основную фото. Надо устранить. Необходимо отцентровать сайт а то смотрится не презентабельно. И скажу, что за два часа врядли, стоимость такого сайта колеблется в пределах 10-15к. Решай сам как с ними поступить. Но не забывай ты его прогоняешь по каталогам, сео и тд. Вот тогда он начинает стоить больше, и тогда прав ты. Думаю стоит побороться, ведь не только есть цена видимой работы(сайта) но и не видимой , но ощутимой по заходам на сайт. Я считаю что стоимость в 20к - оправдана.;)

Полностью поддерживаю! Более того - всё-таких хорошо бы формальный договор (как частник-частнику) всё-таки иметь с копиями паспортов... это документ если что...
 
  • Заблокирован
  • #19
CheburatoR-all правильно сказал - обрежь кусок сайта им т.е сделай статьи невидимыми или вкладки меню. Я для себя недавно тоже сделал вывод, что без полной предоплаты я фиг че буду кому делать, не устраивает мое предложение - обращайтесь к другим. Насчет сайта - футер некрасиво выглядит с этим градиентом
 
По договору цена 20, но кто бы купил этот сайт за 20? Я и за 10 такой сайт не куплю. Цена изначально завышена, скорее всего заказчик хочет уйти в отказ только потому, что за 20, ему предложили сделать сайт более качественный. Мелкие конторы сделают подобный сайт за 6-7, только юзабилити там будет, а мелких косяков - нет. Если клиенту нужен не только сайт, но и SEO, то цены в конторах разложатся примерно так:

Сайт визитка на joomla - 4-5
SEO - ?? в месяц, с договором минимум на 3 месяца



ИМХО, но ТС переоценил свои силы и заказчик это понял. Не удивительно, что заказчик хочет свалить.

На такой сайт, если его делать очень медленно и очень вдумчиво :D ушло 2 суток, ну максимум 3, если joomla видишь второй раз. Тебе предлагают 10 тыс, а это 100 баксов в сутки. Твое время стоит больше?

ИМХО2 Соглашайся и уходи, и больше так не делай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху